Заставить Delphi IDE вставить новый код внизу редактора

363
Jeff Middelton

Я перешел с использования Delphi7 на Delphi XE5 и заметил то, что я считаю раздражающей «функцией» в IDE, которую я хотел бы отключить.

Я говорю о том, что когда вы помещаете элемент управления в форму и дважды щелкаете по нему, Delphi автоматически вставит код процедуры по умолчанию для элемента управления в окно редактора, и это хорошо, но в Delphi7 он использовался для вставки этой процедуры. код в bottomокне редактора кода, а теперь в XE5 (возможно, и в других версиях) он вставит код процедуры где-то в middleмоем коде, и мне всегда нужно переместить его вниз, что раздражает меня, и я бы хотелось бы изменить это поведение, чтобы оно работало так, как раньше в Delphi 7. Есть предложения?

Чтобы воспроизвести поведение, о котором я говорю, запустите новый проект и поместите кнопку (button1) в форму и дважды щелкните по ней, чтобы код процедуры по умолчанию был вставлен в окно редактора, затем поместите метку (label1) в форму и дважды щелкните по нему, и снова код процедуры по умолчанию вставляется внизу окна редактора после кода процедуры button1, пока все хорошо. Наконец, поместите новую кнопку (button2) в форму и дважды щелкните по ней, и вы заметите, что код процедуры для кнопки 2 вставлен над кодом метки 1, а не внизу редактора, что не соответствует поведению, которое я хочу, и хочу поменять.

1

1 ответ на вопрос

0
AlainD

This may not be the answer you want, more of a tip. I also like the default behaviour in Delphi 7, but usually find I want to move the inserted code anyway. Try putting a numbered bookmark at the point you want to add code using CTRL+SHIFT+ (eg. CTRL+SHIFT+1) at the bottom of the file. You can then toggle to the bookmark with CTRL+1. Double-click the control, cut the code, press CTRL+1 and paste.

These numbered bookmarks are a huge productivity boost. Works for all numbers 0-9.

Похожие вопросы