Заставить Firefox автоматически подобрать интернет-прокси по умолчанию?

6284
marc_s

На работе мне нужно время от времени подключаться к клиентской сети через VPN, и для этого мне нужно установить прокси. В то время как IE подхватывает это автоматически (стандартный «интернет-прокси по умолчанию»), Firefox этого не делает, что является проблемой.

Да, я знаю - я могу заставить Firefox посмотреть на мои переменные окружения DOS, такие как http_proxy, и использовать их - но это все еще боль.

Есть ли расширение для Firefox, которое будет выбирать стандартный интернет-прокси, установленный Microsoft (он все-таки хранится в реестре), и использовать его, когда оно установлено? Это сделало бы мою жизнь ЛОТ проще!

Если нет - кто-нибудь хочет написать такое расширение? :-) Похоже, это не должно быть слишком сложно, правда .....

Марк

3

5 ответов на вопрос

3
Ivo Flipse

В Firefox был надстройка Quickproxy, но он еще не готов к 3.5 ...

Я использовал QuickProxy, и это хороший обходной путь - но все же обходной путь. Firefox по-прежнему не автоматически выбирает системный прокси по умолчанию ..... marc_s 14 лет назад 0
3
Axxmasterr

Вы можете попробовать использовать плагин Firefox, такой как FoxyProxy, чтобы сделать это. Еще один способ сделать это - создать запись в таблице маршрутизации вашей системы, которая различает пространство адресов VPN и пространство адресов Интернета. Если он настроен на маршрутизацию всего, что не идет в VPN, к локальному шлюзу по умолчанию, вам не нужно беспокоиться о настройках интернет-прокси, используемых вашими клиентами. Firefox будет работать постоянно.

Введите «Печать маршрута» в оболочке CMD, чтобы начать ...

Беда в том, что когда я подключаюсь к VPN, трафик * ALL * должен проходить через прокси. Я не могу держать свой «нормальный» веб-трафик подальше от него - он * должен * пройти через прокси, или он не будет работать :-( marc_s 14 лет назад 0
Итак, это политика клиента, верно? Arjan 14 лет назад 0
Я даже не уверен, является ли это политикой как таковой - я просто заметил, что, когда я подключаюсь к их VPN, попытка подключиться к ** любому ** сайту требует использования их прокси-сервера - все другие коммуникации прекращаются. marc_s 14 лет назад 0
Вы меня запутали сейчас. С * технической точки зрения * прокси необходим, потому что Windows по умолчанию направляет весь трафик через VPN, как я писал в моем предыдущем ответе. Но этот параметр легко изменить. С * политической точки зрения * клиент может не захотеть, чтобы вы внесли это изменение. С другой стороны: политика вашего собственного работодателя может фактически запрещать вам отправлять весь трафик через VPN-сервер клиента. Итак, вернемся к моему ответу: вы действительно хотите отправлять весь трафик через VPN-соединение? Arjan 14 лет назад 1
0
Mercer Traieste

Если вы установите в настройках прокси-сервера «автоопределение настроек для этой сети», это должно работать и в Firefox. Для этого вам нужно назначить IP-адрес dhcp.

Нет, это не похоже на работу. Я только что подключился к VPN, и хотя MS IE автоматически выбирает новый прокси-сервер из реестра, Firefox по-прежнему не может подключиться к www.google.com, даже после того, как я установил этот параметр «Настройки автоматического определения» :-( marc_s 14 лет назад 1
0
spoulson

Вы можете использовать автоматическую настройку прокси, но вам нужно настроить инфраструктуру, чтобы понять ее с помощью DHCP и DNS.

При запуске браузер сначала проверит параметры DHCP для хоста конфигурации прокси. Если он отсутствует, он выполняет запрос DNS для хоста "WPAD". Если найдено с помощью одного из этих методов, он выполняет HTTP GET для /proxy.pac, который является сценарием автоматической настройки Proxy .

http://en.wikipedia.org/wiki/Web_Proxy_Autodiscovery_Protocol

Спасибо, но это внешний клиент, и у меня нет контроля над их отделом ИС (и я не надеюсь заставить их сделать что-то подобное для меня :-(). marc_s 14 лет назад 0
Мне кажется, что эту задачу лучше оставить ИТ-отделу этой компании. Это проблема поддержки инфраструктуры, если браузеры настольных компьютеров предварительно не настроены для доступа в Интернет. spoulson 14 лет назад 0
0
Arjan

На работе мне нужно время от времени подключаться к клиентской сети через VPN, и для этого мне нужно установить прокси.

Я думаю, что вы на самом деле, возможно, не захотите использовать этот прокси, так как я ожидаю, что вы не хотите отправлять ВСЕ трафик через сервер клиента. Тот факт, что вы не можете просматривать без этого прокси-сервера, вероятно, указывает на то, что вы фактически отправляете ВСЕ трафик через VPN.

Когда весь трафик передается через VPN, то даже «обычный» доступ в интернет (например, просмотр веб-страниц или даже отправка и получение электронной почты) направляется через удаленный VPN-сервер. Это может быть полезно при поездках в некоторые страны, которые фильтруют определенные веб-сайты. А поскольку VPN-соединение зашифровано, его использование для всего трафика также может быть более безопасным, если не знать, кто может прослушивать сеть, которая используется для подключения к Интернету (гостиница, интернет-кафе, Starbucks WiFi, ...). Прежде всего: он может быть немного более безопасным, поскольку любой «хакер» (троянский конь, шпионское ПО), получивший доступ к вашей рабочей станции, будет отключен, как только будет запущено VPN-соединение, что не подвергнет сеть сервера этой угрозе безопасности., Это зависит от настройки VPN-сервера, может ли такой нежелательный троянский трафик быть восстановлен через VPN-сервер. Чтобы избежать проблем с безопасностью, доступ в Интернет через VPN-сервер часто просто запрещен.

Таким образом, отправка всего трафика через VPN вполне может оказаться предпочтительной во многих случаях, и часто НЕ следует пытаться обойти любые ограничения, установленные администратором. Но мне интересно, так ли это при подключении к VPN-серверу клиента.

Я бы сказал:

  • Просто оставьте VPN-соединение живым как можно короче, а во время подключения не используйте соединение ни для чего другого. (Просмотр, электронная почта, обмен мгновенными сообщениями, ...; хотите ли вы, чтобы ваш клиент мог отслеживать ваш трафик?)
  • Если вам действительно нужно использовать другие ресурсы в Интернете, политика вашего клиента может указывать вам использовать их прокси. Если так, то у вас действительно нет выбора. (Я предполагаю, что прокси принадлежит им, иначе вы не смогли бы использовать его, не отключив отправку всего трафика через VPN для начала, если у него нет локального адреса, который может не маршрутизироваться через соединение VPN? Если это не их, а просто способ избежать заблокированных портов, тогда подумайте дважды ...)
  • Если с клиентом все в порядке с тем, что он не использует свой прокси-сервер, и если вам действительно нужен браузер, и если вы уверены, что ваша рабочая станция защищена: отключите отправку всего трафика через VPN.

Windows по умолчанию отправляет весь трафик через VPN, а Mac - нет. (На Mac кнопка «Дополнительно» показывает опцию «Отправить весь трафик через VPN-соединение». В Windows есть опция симуляции, но я не могу сказать вам, где именно это найти.)

РЕДАКТИРОВАТЬ : изменил рекомендацию.

конечно - но как мне заставить Firefox автоматически поднять его, когда я его активирую ?? marc_s 14 лет назад 0
Просто хотел убедиться, что вы действительно хотите использовать этот прокси. Arjan 14 лет назад 0
Да, я должен - когда я подключен к их VPN, ** ВСЕ ** трафик ** ДОЛЖЕН ** проходить через их прокси - они не позволят ничего другого :-( marc_s 14 лет назад 1
Ну, с точки зрения клиента такая политика имеет смысл. Это легко обойти, но я думаю, что нужно уважать желание клиента. Arjan 14 лет назад 0