Зеркало 4 HD настольных ПК на одном экране 4K

786
Chake

Вот сценарий: мы хотим иметь возможность делиться нашими экранами на одном 4k ТВ для встреч. Таким образом, любой (все участники) могут подойти к экрану, используя сетевое соединение, до 4 человек. HD - 1920x1080, у нашего 4k телевизора (который подключен к ПК) - 3840x2160 - так что он должен хорошо вписываться.

В настоящее время мы используем VNC и mRemoteNG (на стороне телевизора) для достижения этой цели. Но есть некоторые недостатки:

  • VNC генерирует последствия
  • VNC сильно отстает
  • Экраны по-прежнему масштабируются из-за того, что некоторые элементы mRemoteNG занимают место.

Я бы хотел использовать RDP для этой задачи, потому что он дружествен к ресурсам как клиента, так и сервера, и, кажется, работает намного лучше. Я также экспериментировал с технологией скринкаста, но это было сложно настроить и потреблять много ресурсов.

Итак, вопрос в том, могу ли я использовать RDP для зеркального отображения реального экрана (вместо того, чтобы дистанционно управлять виртуальным экраном, что вы обычно делаете)? Протоколл позволяет это? Если это разрешено протоколом, но нет никаких реализаций, мы могли бы захотеть углубиться в это.

Спасибо за вашу помощь!

1
Не могли бы вы добавить модель телевизора? Vanadis 10 лет назад 0
Мы используем Hisense LTDN58XT880. Но я не понимаю, как это может повлиять на настройку, поэтому я не буду добавлять это к вопросу. Chake 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос