Ошибка формата USB

1600
Switchgear

Я пытаюсь создать загрузочный USB-накопитель Windows 7 из USB-накопителя. Это 1 ТБ и появляется как General UDisk USB Deviceв моем диспетчере устройств. Я использую Rufus 2.10.973. Как только я нажимаю старт, формат начинается. Он некоторое время находится в состоянии «Очистка структур MBR / PBR / GPT…» перед отображением предупреждения:

Ошибка: ошибка при разбиении диска.

Что делать?

Я использую следующие настройки в Rufus:

Руфус окно с настройками

Устройство
(E:) [1 ТБ]
Схема разделов и тип целевой системы
Схема разделов MBR для BIOS или UEFI-CSM
Файловая система
NTFS
Размер кластера
4096 байт (по умолчанию)
Новая метка тома
WINAIO

Параметры формата
Проверка устройства на наличие поврежденных блоков (Y, 4 прохода)
Быстрое форматирование (N)
Создание загрузочного диска с помощью (Y, ISO-образ)
Создание расширенных файлов меток и значков (Y)


Список дополнительных параметров Жесткие диски USB (Y)
Добавить исправления для старых BIOS (дополнительный раздел, выравнивание и т. Д.) (N)
Использовать Rufus MBR с идентификатором BIOS (0x80 (по умолчанию)) (Y)

Журнал выглядит следующим образом (примечание: очищается перед нажатием кнопки Старт):

Format operation started Requesting disk access... Opened drive \\.\PHYSICALDRIVE3 for write access Will use 'E:' as volume mountpoint I/O boundary checks disabled Analyzing existing boot records... Drive has an unknown Master Boot Record Volume has an unknown Partition Boot Record Clearing MBR/PBR/GPT structures... Erasing 0 sectors write_sectors: Write error [0x00000079] The semaphore timeout period has expired. Wrote: 0, Expected: 512 StartSector: 0x7a11ff80, nSectors: 0x1, SectorSize: 0x200 Could not reset partitions Re-mounted volume as 'E:' after error  Found USB device 'General UDisk USB Device' (048D:1234) [GP] 1 device found Disk type: Removable, Sector Size: 512 bytes Cylinders: 127482, TracksPerCylinder: 255, SectorsPerTrack: 63 Partition type: MBR, NB Partitions: 1 Disk ID: 0x00000001 Drive has an unknown Master Boot Record Partition 1: Type: Small FAT16 (0x04) Size: 976.6 GB (1048576000000 bytes) Start Sector: 0, Boot: No, Recognized: Yes 
0

2 ответа на вопрос

1
Akeo

Можете ли вы попробовать с Rufus 2.9 (который вы можете скачать здесь )?

Я знаю, что во время очистки загрузочных записей может возникнуть проблема с пользователями Windows XP. Снимок экрана показывает, что вы не запускаете Rufus в XP, а также ваш код ошибки отличается, но, возможно, стоит выяснить, связана ли ваша проблема с изменениями, которые были применены в Rufus 2.10.

Новая версия решила проблему, спасибо. Однако я еще не закончил форматирование устройства, поэтому не знаю, произойдет ли оно позже. Скорость чтения составляет 13,88 МБ / с, а скорость записи - 4,96 МБ / с. Я решил, что это того не стоит. Вероятно, собираюсь просто мусорное ведро. Switchgear 7 лет назад 0
1
Keilaron

Я понимаю, что это старо, но есть вероятность, что он у вас все еще есть, или кто-то еще наткнулся на это в поисках идентификатора или ошибки:

Идентификатор 048D: 1234 указывает на контроллер Chipsbank, если я не ошибаюсь - они часто используются для изготовления фальшивых флешек - и ваш утверждает, что это маловероятный 1 ТБ. Протестируйте это, например, с помощью RMPartUSB, чтобы узнать, является ли это первым реальным диском.