Выполнить восстановление заводских настроек на новый диск на компьютере Dell?

2359
Zack Peterson

У меня настольный компьютер Dell с маленьким жестким диском SATA. Диск имеет два раздела: C:и D:. D:раздел восстановления, который можно использовать для возврата компьютера к его заводским настройкам по умолчанию.

Я хотел бы восстановить этот заводской образ диска по умолчанию на новый большой жесткий диск и использовать его как новый C:. Как я могу это сделать?

1

3 ответа на вопрос

2
Adam Davis

Лучше всего восстановить образ на существующий диск, а затем с помощью утилиты копирования и расширения раздела скопировать все данные на новый диск после установки.

Если вы хотите сохранить текущий диск, вы можете скопировать его на новый диск (при необходимости расширив основной раздел) и попытаться выполнить восстановление. Он должен работать просто отлично, но Dell портит загрузочный сектор, и он может не передавать правильно (или может иметь информацию, привязанную к размеру диска).

Если сначала это не сработало, прочтите об утилите восстановления Dell здесь:

http://www.goodells.net/dellrestore/fixes.htm

Вы должны найти информацию и утилиты, которые изменяют загрузочный сектор по мере необходимости, чтобы дать вам возможность запустить восстановление после выполнения копирования диска.

-Адам

Я хотел бы не потерять все данные на моем маленьком C: \. Zack Peterson 14 лет назад 0
Спасибо за информацию об утилите восстановления Dell. Zack Peterson 14 лет назад 0
2
Shog9

Скачайте копию PING или Clonezilla, прочитайте инструкции и используйте ее, чтобы скопировать образ раздела восстановления на новый диск. Затем загрузитесь с этого диска и ... восстановитесь.

Бесплатно, быстро, легко.

Я не думаю, что раздел восстановления Dell является загрузочным. Zack Peterson 14 лет назад 0
Раздел восстановления сам по себе не является, но загрузочный сектор диска, если он не был перезаписан, указывает на раздел восстановления dell. Если это было перезаписано (установка новой ОС, некоторые утилиты ОС), вам нужно посетить http://www.goodells.net/dellrestore/fixes.htm для получения информации и утилит о том, как ее восстановить. Adam Davis 14 лет назад 0
@ Зак: так и должно быть - иначе какой смысл? AFAIK, есть клавиша, которую вы должны нажать во время запуска BIOS (до загрузки ОС), чтобы вызвать его - `F12`,` CTRL + F11` или что-то в этом роде (функциональная клавиша или комбинация). Проверьте документы, прилагаемые к вашей машине, или посетите веб-сайт Dell. Shog9 14 лет назад 0
Я сделаю это. http://support.dell.com/support/topics/global.aspx/support/dsn/en/document?c=us&l=en&s=gen&docid=298A2E89689E13C2E040A68F5B280AA4 Zack Peterson 14 лет назад 0
1
alerman

Вы можете сделать это с DriveImage, хотя я не знаю наверняка. Если вы можете, я очень рекомендую это.