Переустановите Windows 10

362
Sid

Я купил ноутбук HP пару лет назад, который изначально шел с подлинной Windows 8.1. Я полностью отформатировал эти окна и установил Ubuntu. Я не помню, обновил ли я 8.1 до 10 перед форматированием.

Можно ли восстановить лицензионный ключ для оригинальных окон? Если да, то как мне установить Windows 8/10 поверх Ubuntu?

1

1 ответ на вопрос

1
Daniel B

Если ваш компьютер поставляется с Windows 8.1, к нему должна быть прикреплена наклейка Windows. Если эта наклейка присутствует, у вас есть встроенная лицензия. Программа установки Windows автоматически обнаружит и использует эту лицензию.

Windows 10, конечно, не будет использовать лицензию Windows 8.1. Вместо этого, если вы сделали обновление, пока было доступно бесплатное обновление, «подпись» вашего ПК была зарегистрирована в Microsoft. Просто установите Windows 10, и она автоматически активируется.

В обоих случаях ключ не требуется. Запросы на ключ в программе установки Windows 10 можно пропустить.

Если вы установили Windows 10, и она не активировалась, вы все равно можете приобрести лицензию и активировать ее, используя ее, без необходимости повторной установки.

Кстати: ключ / лицензия Windows 8.1 не могут быть использованы для активации Windows 8. Вам действительно нужна Windows 8.1.

Похожие вопросы