2 диска каждый с другой версией Windows

412
Dan

Я только что купил новый компьютер с Windows 10 и обновленной графикой, материнской платой и другими конфетами для игры. Мне нравится окно 7, и я использую его уже несколько лет, и у меня есть много вещей, которые мне нравятся больше, чем у W7, которые я не могу сделать с W10. Я просто хочу открыть корпус ПК, вставить в него свой старый жесткий диск и переключаться туда и обратно на досуге. Можно ли это сделать?

0

3 ответа на вопрос

1
zymhan

Нет, вы не можете просто вставить диск Windows 7 в новый компьютер с Windows 10. У вас будут совершенно разные драйверы устройств и аппаратное обеспечение, что почти наверняка приведет к тому, что Windows 7 перейдет на синий экран (сбой) при загрузке.

Вы можете экспортировать свои файлы из Windows 7 в 10, используя утилиту резервного копирования и восстановления, но это настолько близко, насколько вы можете получить.

Может быть, я не понял, не просто диск с Windows 7, а жесткий диск со старого компьютера, в пустом отсеке для дисков на моем новом ПК. Dan 5 лет назад 0
Другой вариант - подключить другой кабель HDMI к моему монитору / телевизору для переключения между двумя ПК. Оба имеют доступ через USB на передней панели, так что мне нужно будет просто перемещать мышь, клавиатуру и колонки туда-сюда при необходимости. Dan 5 лет назад 0
Извините, если мой ответ не был ясен, я имел в виду, что вы не можете установить старый жесткий диск Windows 7 на новый ПК. Я имею в виду, вы можете физически установить и подключить его, но он не загрузится успешно. Вы могли бы определенно продолжать использовать оба ПК с KVM-переключателем, если это приемлемое решение, например https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16817182157 zymhan 5 лет назад 0
0
Bilbo

Это возможно при некоторых обстоятельствах. Мой восстановленный ноутбук HP шел с Win10. Я сменил жесткий диск с моего ноутбука Win8 HP, и он загрузился нормально. В Win8 не было драйверов для устройства чтения SD-карт, поэтому аппаратное обеспечение было непригодным для использования. Возможно, что некоторые драйверы позволят Win8 использовать аппаратную часть этого ноутбука. Некоторые драйверы могут быть взломаны для запуска в версии Windows, которую они не поддерживают. Сохраняйте резервные копии и готовьтесь к сбоям и серьезному восстановлению.

Замена загруженного жесткого диска - это большое изменение, похожее на пересадку мозга (или пересадку тела, если вы посмотрите на это с другой стороны), так что эта тема довольно продвинутая.

Идея повысить ваши шансы - перед заменой используйте Win7 на старом ПК, чтобы удалить драйверы для конкретного оборудования. Windows вернется к использованию общих / стандартных драйверов, которые должны работать на любом ПК. Затем поменяйте местами и загрузите Win7 на новом ПК. Тогда, возможно, попробуйте установить драйверы для нового оборудования.

Также, возможно, попробовать загрузиться в безопасном режиме? Конечно, сделайте резервную копию раздела в первую очередь.

Моим первоначальным намерением было двойная загрузка Win 8 и 10 и постепенная миграция. Но я не нашел способ заставить 10 выглядеть неприглядно, поэтому я никогда не загружаю его. Bilbo 5 лет назад 0
Windows 8 и Windows 10 обычно устанавливались в режиме UEFI. Windows 7 обычно была BIOS. Предложение об удалении драйверов для оборудования, как правило, является правильным, но есть и другие соображения: https://superuser.com/a/1375513/931000 GabrielaGarcia 5 лет назад 1
0
GabrielaGarcia

Вы даже не можете загрузить старую Windows 7 (BIOS) на машине с UEFI, не включив Legacy и не изменив порядок загрузки, что автоматически приведет к тому, что Windows 10 не загрузится .

И если ваш Windows 7 поставлялся с компьютером, вы даже не можете легально использовать его на другом компьютере (лицензия OEM) .

Не обращая внимания на этот последний бит, вы можете переустановить Windows 7 в режиме UEFI вместе с Windows 10. Вам понадобится установочный носитель USB, который можно загрузить непосредственно от Microsoft. Для установки Windows 7 в режиме UEFI требуется USB, его нельзя установить с DVD.