На каком дистрибутиве Linux основана Google Chrome OS?

3542
The Matt

Мне интересно узнать, на каком дистрибутиве Linux будет основана будущая операционная система Google Chrome. Кто-нибудь знает?

5

4 ответа на вопрос

11
Josh Hunt

Такие подробности пока не разглашаются. Скорее всего, он не будет основан на конкретной ОС Linux, но они начнутся с нуля, используя ядро ​​Linux

Да, и учитывая, что они будут использовать свою собственную систему управления окнами (заменяя X), я не понимаю, как они могут основывать ее на каком-либо конкретном дистрибутиве. hasen 14 лет назад 0
Разве этот ответ не должен обновляться? William 6 лет назад 0
6
ChrisInEdmonton

Google Chrome OS основана на Debian. Смотрите эту статью .

Мертвая ссылка. Есть ли где-нибудь архивная копия? waldyrious 10 лет назад 0
5
adamrmcd

Изначально Google использовал Ubuntu для Chrome OS, но начал переход на Gentoo в начале 2010 года. В настоящее время версии используют бэкэнд на основе Gentoo (который содержит ядро, драйверы, X.org и т. Д.), Который Google настроил для использования Chrome в традиционная роль оконного менеджера. Пожалуйста, смотрите этот пост .

4
pgs

Они, вероятно, свернут свои. Им не нужно основывать это на каком-либо другом дистрибутиве, и у них есть ресурсы для этого.

Изменить: Сказав это, Google, очевидно, производит debmarshal, который управляет локальными выпусками поверх хранилища .deb (Debian, Ubuntu и т. Д.). Пища для размышлений.