Адаптер USB to SATA распознает диск только при подключении сначала USB, а затем SATA

460
Jaromír Konečný

я имею

  • AXAGO EE25-XA3 USB 3.0 ALINE коробка Адаптер USB / SATA

  • SanDisk SDSSDHII-480G

Когда я подключаю HHD к адаптеру (порт SATA), а затем подключаю USB-кабель к компьютеру, диск не распознается. Диспетчер дисков Windows говорит, что не инициализирован, и инициализация завершается с ошибкой.

Когда я подключаю пустой адаптер к ПК через USB, диспетчер дисков сообщает пустой носитель. Затем я подключаю диск к разъему SATA (я знаю, это небезопасно ...), диск подключен в основном.

Я попытался очистить диск, перестроить MBR, удалить все разделы, переключиться на GPT и обратно на MBR и все еще с тем же результатом.

У меня также есть другой адаптер USB / SATA и второй диск (320 ГБ, а не SSD). Оба адаптера работают правильно со вторым диском.

Проверено на Windows 10

У кого-нибудь есть идеи?

Благодарю вас

1
Похоже, что так работает адаптер, или адаптер неисправен. Вы пробовали другой адаптер? music2myear 5 лет назад 0
Я могу попробовать другой тип адаптера завтра. Jaromír Konečný 5 лет назад 0
Различный тип адаптера работает. К сожалению, это только USB 2.0. Jaromír Konečný 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
music2myear

По процессу устранения OP подтвердил, что проблема с адаптером.

Самое простое решение - купить новый адаптер.

0
Ale..chenski

Похоже, что у вашего USB-порта недостаточно мощности для одновременного питания контроллера адаптера и SSD во время фазы инициализации / запуска. Более высокая нагрузка на плагин обычно приводит к более медленному времени нарастания мощности, и некоторые дешевые контроллеры (или твердотельные накопители?) Могут иметь определенные потребности в том, как быстро должно расти электропитание, чтобы получить надлежащий аппаратный сброс. Или инициализация SSD и adpapter IC мешают при подаче слабого питания.

Более того, в этом конкретном корпусе используется какой-то запатентованный нестандартный USB-кабель, который не имеет официальных средств для сертификации на наличие постоянного тока или электрических соединений SS. Так что все ставки сняты.

Проверьте нагрузочную способность USB-порта вашего ПК. Используйте более короткий и толстый кабель (чего вы не можете, это запатентовано). Если другой жесткий диск с интерфейсом USB 3.0 работает только в режиме USB 2.0, возможно, ваш порт ПК подозревает.