Адаптеры IDE от 40pin до 44pin «умные» или «тупые»? (тупой это хорошо)

341
Ne Mo

Я хочу подключить старый ноутбук к старой материнской плате. Эти адаптеры пассивно отправляют и получают сигналы от порта ide? Или в них есть логика / фишки?

Я собираюсь использовать материнскую плату для ATA Secure Erase с жесткого диска. Адаптеры USB-IDE не работают для этой цели, насколько я могу судить: посмотрите на этот вопрос, чтобы решить проблему (чипсет, который поддерживает SCSI ATA Translation - это то, что мне нужно, чтобы ATA Secure Erase работал, но это не имеет никакого значения). Если 40-44-контактный адаптер активен / интеллектуален, есть большая вероятность, что он не сможет интерпретировать необходимые команды.

0

1 ответ на вопрос

2
acejavelin

Большинство 40-44-контактных адаптеров IDE, таких как Rosewill RCW-616, являются полностью пассивными или тупыми. Единственная реальная разница между 40- и 44-контактными соединениями, помимо физического размера, заключается в том, что питание подается на разъем IDE на 44-контактном интерфейсе, а не является отдельным соединением на устройствах с 40-контактным интерфейсом, что означает добавление логической схемы любой вид увеличил бы стоимость без какой-либо полезности (хотя, если память мне правильно служит, у некоторых накопителей на ноутбуке не было перемычек Master / Slave, а у некоторых адаптеров была минимальная логическая схема, позволяющая просто перемыкать эту настройку на плате адаптера, но я могу ошибаться, так как никто из них на нашей скамейке не имеет их).

Кроме того, интерфейс USB-IDE, предназначенный для 44-контактного жесткого диска ноутбука, должен работать нормально, хотя я не уверен, что вы подразумеваете под «он не сможет интерпретировать необходимые команды», поскольку единственное, что он делает, это помещает Контроллер на шине USB, а не непосредственно на шине PCI, все команды должны быть идентичны.

* Я не уверен, что вы подразумеваете под «он не сможет интерпретировать необходимые команды» * см. Редактирование, которое я собираюсь сделать Ne Mo 7 лет назад 1

Похожие вопросы