Материнская плата с DVI, VGA и HDMI: сколько я могу использовать одновременно?

12988
Legooolas

Я искал некоторые компоненты для сборки нового ПК и заметил, что существует довольно много материнских плат, которые имеют все три DVI, VGA и HDMI.

Я хочу подключить это к двум мониторам DVI, поэтому мой вопрос:

Могу ли я использовать одновременно DVI и HDMI выходы (встроенной) графики материнской платы?

Например, эта плата "ASUS M4A78 PRO":

ASUS M4A78 PRO back panel

имеет все три выхода.

Дополнительно: возможно ли использовать все три выхода одновременно для работы с тремя мониторами?

(Меня не беспокоит производительность звездной графики, так как я не склонен играть во многие игры на своем ПК, поэтому встроенная графика в порядке)

3
Стоит отметить, что плата Zotac ION N330 mini-itx _can_ может использовать как HDMI, так и DVI, если в руководстве есть что-то полезное. Может быть, это станет более распространенным явлением в ближайшем будущем :) Legooolas 14 лет назад 1

3 ответа на вопрос

5
Sliff

У меня есть материнская плата Gigabyte с DVI, D-SUB и HDMI на плате, и я знаю, что она не позволяет использовать HDMI и DVI одновременно.

Посмотрев руководство по вашей материнской плате (которое доступно на странице QVL по адресу http://www.asus.com/Product.aspx?P_ID=EbXqq06yxpJwlABf ), то же самое относится и к вашей материнской плате. Вы можете использовать DVI и D-SUB одновременно или D-SUB и HDMI одновременно, но не DVI и HDMI.

DVI и HDMI являются вариантами тех же стандартов, или HDMI является надмножеством DVI. В отличие от DisplayPort им также требуются отдельные часы для каждого соединения, то есть существует жесткое ограничение на количество подключений DVI / HDMI, которые вы можете использовать одновременно. На большинстве дискретных карт ограничение составляет 2, на встроенной графике оно варьируется.

Мне придется внимательнее взглянуть на руководства по материнским платам, которые я собираюсь купить, чтобы узнать, позволяет ли какая-либо из них это сделать. Спасибо! Legooolas 14 лет назад 0
4
Avery Payne

Это очень специфическая функция вашей материнской платы. Хотя я не могу говорить о используемом вами устройстве ASUS, я могу сказать, что я видел смешанные результаты с устройствами HP. Некоторые поддерживают управление двумя мониторами, другие заставляют вас выбрать один и придерживаться его. Вы определенно хотите обратиться к руководству по BIOS для получения дополнительной информации. Если вы сомневаетесь, и вам просто нужно больше места на экране (но не игровое мастерство GPU), либо получите карту с поддержкой нескольких мониторов, либо получите один из этих новых драйверов USB-Video (они довольно дешево).

Если бы материнская плата поддерживала несколько мониторов (встроенная графика Dual Head), я бы ожидал, что она будет широко рекламироваться на маркетинговых материалах / веб-сайте продукта. pcapademic 14 лет назад 2
2
JumpingPA

это зависит от количества предоставленных синхронизирующих часов. Наиболее распространенными являются 2 из всех предоставленных разъемов, один цифровой и один аналоговый. Но есть и решения, в которых поддерживается только один выход или два из всех доступных.

Похожие вопросы