Alt-tab в VNC и обратно на мой рабочий стол

603
user3240688

Мой локальный рабочий стол - Windows 7, а мой удаленный компьютер с Linux - Ubuntu + Gnome. Я получаю доступ к своей машине Linux через VNCViewer.

Когда я работаю на своем рабочем столе, Alt+ Tabпереключается между настольными программами.

Я включил Pass special keys directly to VNC Serverв моем VNCViewer. Специальные ключи очень важны в Linux, и было бы странно, если бы у меня их не было.

Проблема в том, что когда я в VNCViewer, Alt+ Tabпереключается между программами на моей машине с Linux. Если я хочу переключиться обратно на настольную программу (скажем, хочу перейти на электронную почту или в браузер), для этого не существует сочетания клавиш. Мне нужно вручную нажимать на любые настольные программы, чтобы выйти из VNC, а затем делать Alt+ Tab. Это очень неэффективно.

Какие-либо предложения?

Спасибо

0
вам нужно будет принять решение и принять стандартный подход к тому, как вы хотите, чтобы VNC обрабатывал специальные раскладки клавиш. Вы не можете иметь это в основном в одну сторону и немного в другую. даже если вы изменили локальный `alt + tab` на` alt + \ `` или что-то еще, VNC все равно отправит нажатие клавиши на удаленный ящик. Frank Thomas 8 лет назад 1
Я думал, что другие люди, возможно, сталкивались с этой проблемой раньше и могли бы найти хорошее решение. user3240688 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос