Аналогичное предупреждение для Не могу установить .NET 3.5 в Windows 10

513
Kevin Graveman

У меня не было достаточно представителей, чтобы ответить или прокомментировать исходный вопрос, но я хотел поделиться своими выводами. См. Исходный вопрос не может установить .net 3.5 в Windows 10 . Я получил предупреждение, подобное приведенному ниже, хотя код ошибки мог быть другим.

Не удалось установить следующую функцию:

.NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0)

Код ошибки: 0x800F081F

Я пытался запустить обновление через диалоговое окно «Функции Windows» после каждого изменения и отменял изменение, когда оно не работало, где это применимо. Я пробовал разные VPN, меняя настройки для «Укажите настройки для установки дополнительных компонентов и их восстановления» (источник: http://www.askvg.com/fix-cant-install-microsoft-net-framework-3-5-in -windows-8-and-позже / ), однако я не пробовал автономную установку с использованием DISM.exe, потому что у меня не было удобного образа Win 10.

-1

1 ответ на вопрос

-1
Kevin Graveman

Пока я получал образ, я попытался найти средство устранения неполадок Microsoft по умолчанию, и, к моему удивлению, установка .NET 3.5 прошла успешно, выполнив следующий шаг:

Исправить повреждение файлов Windows:

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

sfc /scannow

(см .: https://support.microsoft.com/en-us/help/10164/fix-windows-update-errors ).

Ни один из этих инструментов не указывал на то, что что-то не так, поэтому, возможно, я ошибся в изоляции своих тестов.

Привет Кевин, нет, это не правильно, это должен был быть ответ на оригинальный [вопрос] (https://superuser.com/q/946988/172747), который защищен, поэтому вы не можете ответить без некоторой репутации , bummi 6 лет назад 0

Похожие вопросы