Архивная часть размещенной квоты электронной почты

226
chb

Учетная запись, размещенная поставщиком электронной почты, приближается к пределу своей квоты (20 ГБ). Я хочу получить все письма, кроме последних 6 месяцев, и удалить их с сервера. IMAP в настоящее время используется для получения и проверки электронной почты, но сервер также доступен через POP.

Мне сказали, что fetchmailэто будет хорошим способом для этого, но как я могу получить только часть использованной квоты, используя указанное приложение? Под дробью я подразумеваю всю почту в пределах определенного диапазона дат.

0
Многие почтовые клиенты имеют возможность в дополнение к папкам IMAP создавать локальный файл данных для хранения вашей электронной почты, а затем вы можете в своем почтовом клиенте выбрать перемещение / копирование сообщений по своему усмотрению и впоследствии удалить их из учетной записи imap, https: // support .office.com / EN-US / статьи / Create-ан-Outlook-Data-File-PST-на-сохранить-ваш-информацией 17a13ca2-df52-48e8-b933-4c84c2aabe7c HBruijn 6 лет назад 0
@HBruijn Извините, только что понял, что мое использование слова * вручную * в названии могло вводить в заблуждение. Я не рассматриваемый пользователь и не хочу устанавливать MUA (ни локально, ни на сервере), чтобы выполнить то, что, на мой взгляд, должно быть сделано программно. Кроме того, почему вы перенесли это? Я бы подумал, что администрация электронной почты подходит как тема о сбое сервера. chb 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
mix

Я переместил бы с MUA самые старые сообщения в определенную папку (/ скажем TO_BE_DOWNLOADED), а затем синхронизировал папку с offlineimap ( http://www.offlineimap.org/ ).

Похожие вопросы