Автоматически закрывать программу в назначенное время каждый день

61555
fixer1234

Есть ли способ автоматически определить, запущена ли программа, и закрыть ее в назначенное время, скажем, в 3 часа ночи каждый день?
Может быть, использовать планировщик задач, чтобы закрыть указанное приложение? если это возможно, было бы оценено любое направление.

Vista или Win7

10

4 ответа на вопрос

20
John T

Есть много способов сделать это. Простым решением было бы просто использовать Task Scheduler для запуска пакетного скрипта, подобного этому, в 3 часа утра каждый день:

taskkill /f /im programname.exe 

сохранить как что-то вроде closeprograms.bat и заменить programname.exe именем исполняемого файла, который вы хотите убить. Настройте Планировщик заданий так, чтобы запускать этот пакетный файл в любое время.

Есть ли способ сделать это без `/ f`? Я хочу, чтобы программа могла обрабатывать свои вещи при закрытии, а не убивать их. Bowi 5 лет назад 1
Нет необходимости помещать это в командный файл. Просто установите "Program / script" в: taskkill и установите "Add arguments" в: / f / im programname.exe Alan L 5 лет назад 0
2

Чтобы запланировать программу из командной строки Windows, используйте эту команду:

AT часы: минуты / каждые: дата команда

Так что если вы хотите запланировать что-то на 3:00 каждый день.

В 03:00 / евры: M, T, W, Th, F, S, Su "команда"

Для получения дополнительной помощи проверьте AT / ?, CMD /? и http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb491071.aspx .

TASKLIST перечисляет приложения, которые работают (введите TASKLIST /? Для справки), но я не знаю, как объединить эти две команды, чтобы получить желаемый результат, или, если есть другой способ сделать это, проверьте сайт выше и Google для пакетных файлов и VBScript (я на самом деле не использую окна, поэтому я никогда не буду слишком много учиться).

1
Matthew Hill

Планировщик системы, кажется, соответствует вашим потребностям. С веб-сайта:

System Scheduler - отличный инструмент для планирования автоматического запуска приложений, пакетных файлов, сценариев и многого другого.

Для тех, кто привык использовать собственный планировщик задач MS Windows или более старые команды AT или WinAT, системный планировщик является идеальной и простой в использовании заменой с большей гибкостью и возможностями. Системный планировщик работает полностью независимо от планировщика задач MS Windows и не зависит от него.

Кроме того, вы можете запланировать всплывающие напоминания, так что вы никогда не забудете эти важные встречи и дела. Напоминания, задачи и другие события могут быть настроены на запуск один или каждую минуту, час, день, неделю, месяц или год, а также их несколько вариантов. При необходимости всплывающие напоминания могут быть отложены.

Системный планировщик позволяет не только запускать программы в назначенное время, но и отправлять нажатия и нажатия клавиш мыши для этих программ. Это позволяет вам не только запланировать запуск программ на ночь или на выходные, но и заставить эти программы выполнять полезные действия без присмотра. Действительно мощная функция.

Наконец, Free vesion of System Scheduler также включает в себя функцию Window Watcher. Программа проверит наличие определенного окна и отправит нажатия клавиш или отправит окну сигнал закрытия, чтобы завершить работу приложений. Полезно для запуска действий или обработки сообщений об ошибках, пока вас нет.

1
user3053446

В 07:21 / каждый: M, T, W, Th, F, S, Su taskkill / f / im PROGRAM.EXE

Вы можете получить имя программы, зайдя в диспетчер задач и нажав на вкладку «Процессы».