Автоматическое форматирование оси в диаграмме с накоплением Excel, чтобы начать в день начала?

459
Figew

Я использовал этот блог https://peltiertech.com/excel-gantt-charts/#comment-1455520, чтобы создать диаграмму Ганта в Excel, которая служит шаблоном для других, чтобы вводить их информацию (например, задачи, даты начала, продолжительность и т. Д.). ) и легко получить диаграмму Ганта.

Эта проблема, которую я имею, состоит в том, что я отформатировал минимум на оси X, чтобы он был 1 января 2018 года, а это 43101 в общем формате, например так:

Минимальное значение для оси х 1 января 2018 года

Но это означает, что если пользователь желает запустить диаграмму Ганта в другой момент времени, например, 1 апреля 2018 года, то перед его запуском появляется огромное пустое место.

Пустое пространство между 1 января и 1 апреля. Как я могу получить диаграмму для автоматического форматирования на основе введенной даты?

Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
p._phidot_

В Ось минимальное и максимальное значение .. обратите внимание на значение 43101 и 43473? оба кода даты и времени в Excel.

Чтобы узнать, какой дате соответствует 43101, просто введите ее в любую пустую ячейку Excel. Затем щелкните правой кнопкой мыши> формат ячейки> «дата». Увидеть? 1 января 2018 года - дата, представленная этим значением. Сделайте то же самое для 43473, и вы получите идею.

Так как же получить код даты и времени в Excel на 1 апреля 2018 года? Просто введите =value(date(2018,4,1))в любой ячейке. Используйте это значение для ввода минимума Оси.

Надеюсь это поможет.. (:

Спасибо за ответ, но, к сожалению, я знаю, как найти то, что нужно вставить. Больше о том, чтобы он автоматически обновлял минимальную ось без необходимости менять ее каждый раз, когда используется другая дата. Это пойдет многим нетехническим людям, и я не хочу, чтобы им приходилось суетиться, пытаясь заставить его правильно отформатировать, поэтому он скорее обновит их для них. Figew 5 лет назад 0
Я вижу .. сожалею об этом .. не мог с этим поделать. || Если бы я был на вашем месте, я бы напечатал отдельную, четкую инструкцию для пользователей, чтобы сделать это простое исправление .. (добавив формулу в файл только для этого). || Надеюсь, вы найдете решение, хотя. (: p._phidot_ 5 лет назад 0

Похожие вопросы