Автоматическое отключение Windows при выключении

6628
GavinR

Как вы можете автоматически отключить звук в Windows при каждом выключении?

11
Не уверен, что понимаю? Если он выключен, он вообще не будет шуметь? Rowland Shaw 14 лет назад 0
Вы имеете в виду пытаться избежать звуков выключения Windows? kpoehls 14 лет назад 1
Я предполагаю, что это проблема, которая у меня была. Я слушаю музыку на своем ноутбуке дома. Принесите его в офис, и он начнет играть. Windows запускает музыкальный проигрыватель задолго до управления звуком. Результат: удаление батареи. Tom Hawtin - tackline 14 лет назад 2
Чтобы уточнить, это не о выключенных звуках. Это о заглушении звука при выключении. У Тома Хотина все в порядке. GavinR 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

10
Rook

AutoMute - небольшая портативная программа, разработанная специально для этого. Автоматически отключается при выходе из системы, выключении, поэтому при следующем запуске происходит тихий звук. Также включает сочетание клавиш для быстрого отключения.

alt text

Измените это как принятый ответ, потому что это более простое (хотя и стороннее) решение. GavinR 13 лет назад 0
7
lc.

Это немного взломать, но здесь идет:

Вы можете использовать NirCmd, чтобы сделать некоторые полезные вещи из командной строки. Одним из них является отключение звука системы. Вам нужна команда:

nircmd.exe mutesysvolume 1 

Поместите эту строку в пакетный скрипт, затем настройте его как скрипт выключения, чтобы он запускался каждый раз, когда вы выключаетесь.

NirCmd не встроен, не так ли? dlamblin 14 лет назад 0
@dlamblin Не уверен. В реестре может быть что-то, хотя это значение хранится. lc. 14 лет назад 0
Windows API встроен, но ничего встроенного не позволяет изменить его прогрессивно - nirCMD будет легче, чем моя идея быстрого скрипта на Python :) Phoshi 14 лет назад 0
3
akavel

В дополнение к ответу lc я предлагаю вам создать сценарий WSH, как показано ниже. Запишите следующий код в Блокнот, затем сохраните его в виде mute.vbsфайла:

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell") For i=1 To 100 WshShell.SendKeys(chr(&hAE)) Next 

(на основе статьи, найденной в Google на nilpo.com )

Сценарий понижает громкость до минимума (альтернативой может быть отключение звука с помощью &hADкода; однако это приведет к переключению состояния «отключено», поэтому, если вы не знаете, как проверить состояние «отключено» из сценария, вы не сможете не быть уверенным, если звук выключен или включен впоследствии).

Вы должны иметь возможность зарегистрировать этот скрипт для завершения работы Windows с помощью методов, на которые ссылается lc в своем ответе. (Обратите внимание, что на Vista Home Premium они, по-видимому, недоступны).

2
David Hayes

Не уверен, что вы имеете в виду, но вы можете отключить шум отключения в приложении панели управления «Звуки»

Смотрите здесь, чтобы узнать, как это сделать. Http://www.microsoft.com/windowsxp/using/accessibility/soundscheme.mspx

Ха-ха. Обратите внимание, «автоматически». stalepretzel 14 лет назад 0
1
mtone

На это ответили, и я уверен, что решение работает. Тем не менее, я публикую, потому что это возможное решение, которое не требует каких-либо сторонних приложений. Это немного радикально, так как полностью отключает звуковую подсистему (драйвер), а не просто отключает микшер.

Запустите командную строку от имени администратора и введите следующее:

net stop "Audiosrv" 

чтобы снова запустить аудиоподсистему, введите следующее:

net start "Audiosrv" 

Если вы выйдете из системы или будете спать, это будет работать. Полное выключение / перезапуск сбрасывает звук снова.

Возможным недостатком является то, что некоторые программы могут отображать сообщение об ошибке при попытке воспроизведения звука, когда звуковая подсистема отключена. (Winamp показывает раздражающее окно сообщения, в то время как iTunes просто мирно останавливается.)

0
Joel Coehoorn

Вы можете просто зайти в панель управления и удалить звуки запуска и выключения. Точная процедура может несколько отличаться в зависимости от версии Windows, но в XP найдите вкладку «Звуки» на значке панели управления «Звуки и аудиоустройства».

Я все еще хочу иметь звук (поэтому я могу включить его после загрузки, если я нахожусь в «безопасном» месте) - я просто отключаю его при выключении. GavinR 14 лет назад 0