Автоматизация / имитация извлечения и подключения USB-устройства

314
Tim Williams

У меня есть проект, где антенна, собирающая данные датчика окружающей среды, подключена к ПК через USB. Антенна имеет микроконтроллер, который, как я полагаю, имеет режим блокировки, так что при включении и выключении питания на ПК микроконтроллер на антенне не запускается, даже если он постоянно подключен. Я автоматизировал эту систему, так что если происходит отключение питания, и питание снова включается, компьютер запускается автоматически и запускает сценарий, чтобы включить сбор данных с датчиков.

Однако антенна не будет принимать данные, пока USB-соединение не будет сброшено, если вытащить его и снова подключить. Есть ли возможность в любом случае автоматизировать это при запуске, когда USB-порт отключается, а затем снова подключается для сброса микроконтроллера антенны. Я хочу автоматизировать извлечение / повторное подключение USB, чтобы его не нужно было извлекать и подключать обратно вручную.

1
О каком отключении питания вы говорите? Является ли это устройство «автономным» (получает питание от отдельного источника постоянного тока или от шины USB от порта USB? Что такое «антенна»? Ale..chenski 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы