Бесплатное программное обеспечение для подключения к телефону Nokia для передачи музыки

4854
Nathan Fellman

Какое бесплатное программное обеспечение существует для подключения к телефону Nokia? Nokia недавно «обновила» свой PC Suite с помощью музыкального менеджера, который не совместим с моим телефоном, и, честно говоря, PC Suite отстой настолько, что я был бы рад его не использовать.

Существует ли какое-либо другое бесплатное программное обеспечение для подключения ПК к телефону Nokia? В частности, я ищу что-то, что я могу использовать для передачи музыки.

0
Вы используете Bluetooth для этого? Если это так, мой ответ не действителен. Я вижу тег bluetooth, но не вижу описания. Я предполагал, что у вас есть кабель :( Chathuranga Chandrasekara 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

3
Josh Hunt

В наши дни большинство телефонов Nokia имеют USB-соединение. Вы всегда можете просто подключить его как «Запоминающее устройство» и загружать на него песни таким образом. EHow предлагает руководство по синхронизации музыки с MP3-плеером с помощью Windows Media Player, который можно использовать с вашим телефоном.

На моем Mac я использую Bluetooth для передачи нечетной песни здесь и там (но это слишком медленно для передачи целых коллекций)

1
John T

Вы пробовали vDisk ?

Что такое виртуальный диск?  vDisk - это удаленный файловый менеджер, который поможет вам управлять мобильным компьютером с ПК. Он может передавать очень большие файлы прямо на мобильный через Bluetooth, GPRS, инфракрасный и USB. Это также эффективный инструмент для установки дисков для vNes, vBoy, vSun. 

Это бесплатная пробная версия, менее 10 долларов на покупку.

1
Chathuranga Chandrasekara

Почему вы не получаете доступ к телефону в режиме USB. При использовании режима USB компьютер воспринимает память как съемную (например, флэш-накопитель). Вы можете просто скопировать музыкальные файлы и воспроизводить их с помощью проигрывателя после отключения USB-соединения. Лично мне нравится этот метод, чтобы избежать ненужных проблем с этим nokia pc suite. Менеджер музыки последней версии отстой .. :(

Менеджер музыки последней версии просто не работает с моим телефоном. Я использую старую версию, и установка застревает Nathan Fellman 14 лет назад 0
1
Dennis C

Мне действительно не нравится их программное обеспечение. (Извините, если вы со мной согласны). Все Nokia на Windows (PC Suite, Music Manager, Ovi Suite и Ovi Suite 2) не справляются с управлением музыкой очень хорошо с моим плеером.

Если вы никогда не помещаете свою музыку в память телефона, но на карту MicroSD, и если вам нравится Foobar2000. Ты можешь делать то, что я делаю. (Вы можете подключить свой телефон в режиме «Mass storage mode», но это немного медленнее в моем опыте.)

  • Используйте кард-ридер для синхронизации вашей музыки; который обычно намного быстрее и стабильнее.
  • Создайте новый список воспроизведения в Foobar2000, который будет списком музыки для синхронизации с вашим телефоном.
  • Извлеките карту из устройства и подключите ее к компьютеру. Откройте foobar2000 и используйте функцию копирования в разделе «Работа с файлами». Скопируйте их всех в свой список; существующие файлы будут пропущены.
  • Время от времени удаляйте музыку с карты вручную (что я делаю раз в квартал)

Основная проблема (я думаю) инструментов Nokia заключается в следующем: «Они всегда будут пытаться сканировать ваши папки, когда он работает». Это проблема, если у вас много файлов.

ПЛЮСЫ:

  • У вас есть основной список музыки на вашем компьютере.
  • Вы можете добавлять элементы, когда ваше устройство не подключено.
  • Это самый быстрый способ, если у вас есть много файлов для копирования.

МИНУСЫ:

  • Вам нужно будет преобразовать его в формат для воспроизведения на устройстве, прежде чем добавить его в свой список. (Забавно, что несколько AAC не воспроизводятся, даже если они были преобразованы с помощью инструмента Nokia.)
  • Не всем нравится foobar2000
  • Не совместим с DRM (?)
  • Это в любом случае не синхронизировать файлы обратно на ПК.
0
pavsaund

Я использую PC Suite / USB-режим / Bluetooth для передачи музыки на мой Nokia E66. Действительно зависит от того, нахожусь ли я на ПК с PC-suite или нет.

У меня действительно не было проблем с переносом музыки с помощью PC-suite, но я предпочитаю возможность управления файлами при использовании Windows Explorer напрямую

Но как получить доступ к плейлистам без использования PC-suite? Я никогда их не найду Nathan Fellman 14 лет назад 0