Беспроводная карта PCIe против USB-ключа

418
Rohan

Беспроводная карта моего ноутбука использует более старый протокол беспроводной связи 802.11n, и я хотел бы перейти на протокол 802.11ac. Итак, я могу использовать новую беспроводную карту mini PCIe или использовать двухдиапазонный Wi-Fi-адаптер.

Мой вопрос: какой из них лучше? Предполагая, что я не буду превышать максимальную скорость 100-200 Мбит / с, будет ли полезна новая карта или ключ. Кроме того, что будет иметь меньшую задержку и диапазон (поскольку у некоторых адаптеров ключа, которые я видел, были мощные антенны)?

Заранее спасибо!

0
Какой тип USB-портов у компьютера? USB 2 или 3? Tim_Stewart 5 лет назад 0
У меня есть оба, но я бы предпочел использовать 3.0. Rohan 5 лет назад 0
@Rohan С вашей скоростью 100-200 Мбит / с USB2 достаточно быстр. Вы можете получить ок. 300 Мбит / с на USB2-ключе. Некоторые даже делают скорость USB2 примерно 400 Мбит / с, что является действительно лучшим, что вы можете ожидать от USB2. (Разумеется, если учесть, что ключу не нужно делить полосу пропускания USB с другим устройством с полосой пропускания, например, с USB-накопителем на том же корневом USB-концентраторе. Все устройства на одном и том же корневом концентраторе совместно используют пропускную способность 480 Мбит / с максимум, но на практике он достигает максимальной скорости около 440 Мбит / с, учитывая издержки в протоколах.) Tonny 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Tonny

Хотя все, что сказал Кристофер Хостаж в другом ответе, верно, я все равно выбрал бы USB-адаптер.
По 2 причинам:

  1. Вполне возможно, что ваш ноутбук не примет произвольную карту mini-PCIe. На многих ноутбуках в Bios есть проверка, поддерживается ли карта, и они отказываются работать с любой неподдерживаемой картой. Единственный способ выяснить, так ли это, - попробовать. Было бы стыдно покупать карту, которая не будет работать.
  2. Внутренняя антенна (ы) вашего ноутбука может не работать с 802.11ac. Вполне возможно получить худший прием, чем вы уже имели с картой 802.11n.
    Снова: Вы должны попробовать это, чтобы видеть, имеет ли это место.

USB-ключ не будет иметь ни одной из этих проблем. Поскольку они стоят примерно одинаково, и антенна USB-ключей не ограничена корпусом ноутбука, для меня безопаснее USB-ключ.

Спасибо, что так быстро ответили на этот вопрос и дали мне веские объяснения. Я думаю, что я собираюсь пойти на USB-ключ, так как он имеет лучшую совместимость и проще в использовании. Rohan 5 лет назад 0
0
Christopher Hostage

Мой опыт показывает, что USB-адаптеры Wi-Fi могут легко отсоединиться и отсоединиться. Если беспроводная карта и антенна mini-PCIe полностью находятся внутри корпуса, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы их свободно расшатывать.

Wi-Fi-адаптер USB ограничен по размеру и количеству антенн (1), но внутренняя карта может использовать несколько антенн по всей длине устройства. Однако антенну USB-адаптера Wi-Fi можно изменить, в то время как антенны внутренней карты, встроенные в днище и экран ноутбука, находятся в относительно фиксированном положении.

Там могут быть соображения скорости, но большинство подключений ISP медленнее, чем адаптеры Wi-Fi способны.

Большое спасибо за быстрый ответ! То, что вы сказали, имеет полный смысл. Но, пожалуйста, не могли бы вы подробно остановиться на аспекте диапазона. Так как я думаю об использовании этого для ключа [ссылка] (https://www.amazon.com/1200Mbps-Wireless-ZTESY-n%EF%BC%8C2-4GHz-Antennas/dp/B07F9WJ1C1/ref=pd_sbs_147_7? _encoding = UTF-8 & pd_rd_i = B07F9WJ1C1 & pd_rd_r = 56d3db9d-c73c-11e8-b4bb-f94ae1ae4c7a & pd_rd_w = NFR3y & pd_rd_wg = U9Da2 & pf_rd_i = настольная-DP-сима & pf_rd_m = ATVPDKIKX0DER & pf_rd_p = 0bb14103-7f67-4c21-9b0b-31f42dc047e7 & pf_rd_r = T5VPMC88BTM32CY8EZ1T & pf_rd_s = настольная-DP-сима & pf_rd_t = 40701 & PSC = 1 & refRID = T5VPMC88BTM32CY8EZ1T). Rohan 5 лет назад 0
Будет ли это иметь меньшую дальность, чем внутренние антенны ноутбука? Rohan 5 лет назад 0
Не уверен без тестирования. Несколько антенн на подключенном USB-ключе полезны тем, что вы можете установить их на расстоянии 90 * друг от друга и тем самым улучшить прием в нескольких направлениях. Christopher Hostage 5 лет назад 0

Похожие вопросы