Беспроводной маршрутизатор блокирует некоторые сайты при использовании Ethernet, это нормально

1553
Micke

Я использую Windows 7, и мой маршрутизатор - это беспроводной Apple Airport Express, которому около двух лет. Внезапно я не могу получить доступ к некоторым сайтам (например, www.sthlm.friskissvettis.se или www.vegetarian-shoes.co.uk, некоторым телевизионным шоу на svtplay.se и ряду других случайных сайтов) при подключении в интернет с моим роутером. До недавнего времени это работало хорошо, и я вполне уверен, что эта проблема возникла, когда мой провайдер повысил скорость с 10 / 10Мбит до 100 / 10Мбит. Большинство других сайтов, таких как Facebook и Google работает нормально.

При использовании моего сетевого кабеля для подключения к Интернету все работает нормально, и я могу получить доступ к этим сайтам.

Прошивка актуальна, и я попытался сбросить настройки маршрутизатора до заводских настроек.

Пробовал разные браузеры, и я не могу пинговать "заблокированные" сайты. Tracert www.sthlm.friskissvettis.se начинается с 10.0.0.1 и продолжается по нескольким длинным адресам до истечения времени ожидания. Последний рабочий адрес перед тайм-аутом был sth-tcy-ipcore01-ge-0-2-0.neq.dgcsystems.net [83.241.252.13], если это имеет значение. Tracert www.vegetarian-shoes.co.uk также в конечном итоге дает мне тайм-аут.

Когда сетевой кабель подключен, я по-прежнему получаю тайм-аут на tracert www.sthlm.friskissvettis.se, хотя могу получить доступ к сайту в Chrome. Weird. www.vegetarian-shoes.co.uk не дает мне тайм-аут при обнаружении, когда кабель подключен, и я могу получить доступ к сайту как обычно.

Я попытался изменить DNS-серверы, чтобы вместо этого использовать opendns-серверы, но безрезультатно.

Я попытался пропинговать эти два сайта с меньшим размером пакета MTU (с помощью этого метода: http://www.richard-slater.co.uk/archives/2009/10/23/change-your-mtu-under-vista -or-windows-7 / ), но все равно не может получить к ним доступ через ping ...

Я не знаю, что делать больше .... какие-либо предложения ???

0

2 ответа на вопрос

0
harrymc

Для чего это стоит, я также не могу пинговать www.sthlm.friskissvettis.se.
Я могу пинговать www.vegetarian-shoes.co.uk, но делать трассировку очень больно.

Для получения дополнительной информации вы можете использовать сайт просто пинг, который будет пинговать любой сайт из 50 мест по всему миру. Например, никто из них не может пропинговать www.sthlm.friskissvettis.se (потеря 100%).

Я не уверен, что проблема на вашей стороне, или что вы можете с этим что-то сделать. Проблема, вероятно, с этими сайтами или их провайдерами. Позвонив в службу поддержки вашего интернет-провайдера (или этих веб-сайтов), вы можете получить дополнительную информацию (если вы сможете найти человека, который поймет вопрос).

0
TFM

Это может быть проблема маршрутизации на другом конце, так что пакеты, отправленные на определенные порты, будут потеряны.

Похожие вопросы