Какие домашние модемы и другое сетевое оборудование для надежности?

825
Rhythmic Algorithm

У вас есть домашний модем / роутер, который иногда не работает так, как должен. Я нахожу это странное поведение совершенно непредсказуемым, и я могу только догадываться, что, возможно, он перегревается. Это происходит со всеми домашними сетевыми устройствами, так как они предпочитают не добавлять вентиляторы, чтобы свести к минимуму шум.

Какую марку домашнего сетевого оборудования вы использовали не менее 2 лет, не требуя перезагрузки?

3

6 ответов на вопрос

2
Mark Turner

Маршрутизаторы? Никто. Ну, кроме устройства Cisco ASA, но я бы не назвал его «обычным» домашним маршрутизатором / брандмауэром.

Переключатели: мне всегда очень везло с переключателями Netgear дома.

2
Robert Ivanc

У меня был действительно хороший опыт работы с роутером Asus WL-500g. Я установил openwrt на него, и я не помню, когда мне пришлось перезагрузить его в последний раз ...

WRT54g также может быть достаточно надежным, если на него прошить другую прошивку (openwrt кажется очень стабильным)

То же самое здесь, за последние 1,5 года, за исключением DD-WRT Mega. Очень стабильный hyperslug 14 лет назад 0
2
Rob Allen

Я использую пару старых маршрутизаторов ZyXEL : x550 выступает в качестве основного мозга, который обрабатывает все тяжелые нагрузки (DHCP, QoS, NAT и т. Д.), А p330 сидит за моим телевизором, чтобы обеспечить доступ к элементам в моем развлекательном центре. P330 подключается к x550 через Wi-Fi, поэтому мне не нужно использовать кабель Ethernet по всему дому. Несмотря на двусторонний трафик, создаваемый этой установкой между двумя маршрутизаторами, я не заметил значительного увеличения скорости моих беспроводных устройств.

Я испытал один сбой в этой настройке за 3 года ее работы, и это было, когда скачок напряжения убил мой x550, который ZyXEL заменил по гарантии.

Оба моих устройства были сняты с производства в пользу моделей Wireless N, и я планирую обновить, если / когда они начнут выходить из строя.

0
jtimberman

Я очень сомневаюсь, что вы найдете «домашнюю сеть», известную как потребительское оборудование, достаточно надежное, чтобы никогда не «потребовать» перезагрузки. Существует разная степень качества и потребительского опыта, как и в случае с телефонными компаниями. У всех были проблемы с каким-то брендом, и всем советую против этого.

Лично мне больше всего повезло с:

Маршрутизаторы: Linksys WRT54G, хотя я заменяю стандартную прошивку на DD-WRT (в основном для функции VPN и менее дрянного интерфейса). D-Link DGL4100, хотя мне не очень нравится интерфейс, и он не требует каких-либо сторонних прошивок, это довольно надежное устройство.

Коммутаторы: 8-портовый гигабитный коммутатор D-Link (не помню модель #) и различные 8-портовые коммутаторы Netgear на 100 Мбит / с.

0
Martin

Был большой опыт работы с роутерами Vigor от Draytek

0
Brian

Мне очень нравится мой сетевой маршрутизатор. Я использую его в течение 3 лет, и он работает как чемпион.

До этого у меня были ссылки и D-Link. Беспроводная связь была очень ненадежной на обоих. Я остановился на netgear, потому что он просто работал. Я никогда не теряю беспроводной. Единственный раз, когда я теряю интернет-соединение, это из-за моего провайдера. Моя внутренняя сеть никогда не выходит из строя. Я бы порекомендовал netgear всем.

Похожие вопросы