Благотворительное использование пропускной способности загрузки?

2204
MatthewMartin

Мой гугл-фу подводит меня. Я уже жертвую большую часть своего процессорного времени проектам BOINC . Я хотел бы пожертвовать свою свободную полосу частот загрузки для достойных целей, особенно если они имеют высокую социальную ценность, например, помогают ли они спасать жизни или помогают научным исследованиям. В отличие от BOINC, бит торрент не содержит списка некоммерческих организаций, которые нуждаются в помощи.

Кто-нибудь знает такой список?

Фон. Я считал, что являюсь выходным узлом Tor и сеялкой Pirates Bay, но оба могут привести к телефонным звонкам от адвокатов или моего провайдера, и Pirates Bay - это в основном развлечение, а не достойная благотворительная акция.

В то время как Linux действительно крутой, появление еще одной операционной системы в мире меня не интересует, если нет интересного ракурса.

12
WTF это "гугл-фу"? raven 14 лет назад 0
@raven На сайтах с вопросами люди любят ругать вас, если вы сначала не задали вопрос в Google. Я просто заявил, что сделал все возможное для поиска в Google и ничего не нашел. MatthewMartin 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

5
Brian Knoblauch

Быть семенем для лекций SICP на Bittorrent?

http://groups.csail.mit.edu/mac/classes/6.001/abelson-sussman-lectures/

4
Ludwig Weinzierl

Я жертвую свою пропускную способность для загрузки в GIGRIB .

Распространяется служба мониторинга сайта. Если вы принимаете участие, ваша пропускная способность будет использоваться для определения, не работают ли веб-сайты, и, в свою очередь, вы можете контролировать свои собственные веб-сайты.

1
pgs

Вы вдохновили меня начать сеять торренты с linuxtracker.org .

1
LawrenceC

Debian и Ubuntu всегда могут использовать помощь - они делают релизы доступными через bittorrent.

Также вы можете быть ретранслятором моста Tor, который позволяет вам помогать сети, но не брать на себя риски, связанные с тем, чтобы быть выходным узлом.

В этом отношении I2P аккуратен и достоин помощи.

1
Logical Fallacy

На заднем плане вопроса упоминалось добровольное участие в качестве узла выхода Tor. Это все еще действительно хороший вариант для пожертвования пропускной способности. Чтобы успокоить беспокойство по поводу проблем с провайдером, в этой статье Майка Перри есть много советов по этому вопросу.

Причина Tor - хороший благотворительный вариант: Tor предоставляет анонимность людям в странах с репрессивными правительствами - я не упоминаю никаких имен. Вот основная причина для запуска моста или реле:

Сеть Tor опирается на добровольцев, которые жертвуют пропускную способность. Чем больше людей используют Tor в качестве реле или моста, тем быстрее и безопаснее становится сеть.

На веб-сайте Tor Project есть информация о том, как запустить мост (меньше трафика) и как запустить ретранслятор (больше трафика).

Чтобы этот ответ не звучал как платная реклама для Tor: я являюсь пользователем сети Tor, но я не связан с проектом каким-либо другим образом. (Я должен быть!)

1
Case

Вы можете запустить экземпляр ArchiveTeam Warrior (VM, Dockerfile и т. Д., Связанный с Интернет-архивом), чтобы помочь архивировать сайты и службы, которые отключаются или прекращают работу.

например, в настоящее время они архивируют Panoramio, приобретение Google, которое скоро будет закрыто.

Похожие вопросы