Можно ли скачать торрент с нулевыми сеялками?

22971
ripper234

Я слышал утверждение, что торрент с нулевыми сеялками действительно может быть загружен за ограниченное время, потому что не все люди подписываются на один и тот же торрент-файл, но вы все равно можете найти их, используя другие методы, такие как DHT. Это правда на практике?

4

5 ответов на вопрос

9
Eran

DHT и Peer Exchange не связаны с трекером, а связаны с программой, так что да, они могут найти людей, которые скачивают тот же файл, но не подключены к трекеру, который вы используете. Те люди, которые найдены, могут быть либо сеялками, либо пиявками.

Но разве эти люди не найдены на DHT / Peer Exchange в списке раздающих, как в вашем собственном торрент-клиенте, так и на веб-сайте, на котором размещен торрент? Если торрент-файл не показывает отправителей в вашем клиенте, действительно ли происходит так, что отправители появляются позже? ripper234 14 лет назад 0
Сайт (все те, о которых я знаю) получает информацию только от трекера и не будет перечислять пользователей, которых вы можете получить от DHT и PE. Однако программы [которые поддерживают эти услуги] будут показывать их, и поэтому, если ваш клиент говорит, что нет ни одного сидера, то шансы на то, что он появится, очень и очень малы, как сказано в другом ответе, можно попросить людей повторно посеять семена на сайте. где торрент файл находится. Eran 14 лет назад 1
5
splattne

Из этого BiTorrent FAQ :

Когда для данного торрента нет нулевых начальных чисел (и не хватает одноранговых узлов для распределенной копии), в конечном итоге все одноранговые узлы застревают с неполным файлом, если ни у кого в рое нет недостающих частей.

Когда это происходит, кто-то с полным файлом (семенем) должен соединиться с роем, чтобы эти недостающие куски могли быть переданы. Это называется пересев. Обычно запрос на повторное заполнение приходит с неявным обещанием, что заявитель оставит своего клиента открытым в течение некоторого периода времени после окончания (чтобы добавить долговечность торренту) в обмен на добрую душу, повторно загружающую файл.

4
David M

Да, это так на практике, но не всегда. Без сидеров нет никакой гарантии, что 100% загрузки доступны.

0

Клиенты DHT не нуждаются в трекере для работы, поэтому они могут загружаться без каких-либо отправителей, так как сообщается о самих отправителях. Хорошее объяснение DHT, связанного с торрентами, можно найти по адресу: http://www.tamiltorrents.net/forums/showthread.php?t=8819

-1
bob

Да, это действительно возможно. Я скачал торренты, которые буквально мертвы: показано 0 сеялок и 0 пиявок. Прямо сейчас я загружаю файл 1.7GB с моей нормальной скоростью.

Тем не менее, я не понимаю, как это работает на самом деле.