Почему некоторые торрент-трекеры не позволяют мне загружать?

995
Noam Gal

Когда я загружаю торренты с определенных трекеров (обычно с установленным лимитом соотношения), я не могу загрузить много, даже когда загрузка происходит невероятно быстро. На других трекерах (к сожалению, без соотношения) после завершения загрузки (и даже при загрузке) мне удается получить загрузку до 30 КБ / с, и пропустить коэффициент 1,0 быстро.
Почему это случилось? По какой-то причине я задушен некоторыми трекерами?

0

2 ответа на вопрос

1
John T

На трекерах с ограничениями коэффициентов пользователи обычно больше заинтересованы в поддержании высокого коэффициента, поэтому они загружают новые файлы как можно быстрее после выпуска, чтобы они могли быть одним из первых пользователей, заполняющих и повышающих коэффициент более. Тогда обычные пользователи, такие как вы, скачивают файл и имеют проблемы с посевом. Это связано с тем, что у большинства пользователей уже есть загруженный файл, а у тех, кто загружает, много семян, поэтому каждой сеялке нужно будет только вносить меньшую скорость загрузки. Трекер не душит вас, просто прыгайте на новые торренты быстрее!

так что, если я не хочу играть в эту игру с соотношением сторон, я должен просто продолжать посеять и надеяться, что кто-нибудь случайно начнет скачивать с меня? такое сопротивление ... Noam Gal 14 лет назад 0
Да, в трекерах высокого уровня это очень тяжело, попробуйте загрузить очень популярный контент, который очень помогает. John T 14 лет назад 0
1
Jorge Israel Peña

У многих людей на частных трекерах также есть серверы, которые заполняют их. Обычно в диапазоне от 100 Мбит до 1 Гбит. Соедините это с автоматическими скриптами загрузки ( не RSS, который опрашивается каждые несколько минут, а что-то вроде скрипта парсера анонса IRC ), и у вас есть выделенные серверы с соединениями 100 Мбит или 1 Гбит, которые загружают новые выпуски почти мгновенно, как только они на трекере. Это делает практически невозможным для обычных домашних пиявок достижение коэффициента 1,0 на указанном торренте, но возможно, если у вас есть место для размещения всех загруженных файлов, пропускная способность для продолжения заполнения и терпение для ожидания.

Также учтите, что частный трекер имеет меньшую базу пользователей, чем публичный трекер. Если вы загружаете торрент, то маловероятно, что другие участники также загрузят тот же торрент по сравнению с общедоступным трекером, где шансы увеличиваются.

Вот почему эти типы трекеров лучше приспособлены для людей с серверами или быстрыми соединениями, так как те, у кого их нет, вряд ли «выживут» в той среде, которая соблюдает требования минимального соотношения.

Имейте в виду, однако, что не все частные трекеры такие, но большая их часть (к сожалению, для многих, как правило, стоит того, чтобы участвовать в них ).

Похожие вопросы