BSOD неожиданный мини-дамп ловушки режима ядра

510
ETL

Недавно обновился до Windows 1809 (правда, когда он вышел, на самом деле. Глупо с моей стороны, так как на следующий день я начал слышать о том, что многие люди теряют свои данные из-за этого обновления. К счастью, у меня все еще есть данные, но у меня уже есть Неожиданное ядро Ловушки режима BSOD довольно часто. Компьютер перезагружается слишком быстро, чтобы я мог записать коды ошибок, но их несколько. Я считаю, что первые два начались с FFFA ... и FFF8 ... но я не помню остальных код, или с чего начинались другие (но в углу экрана было четыре или пять кодов ошибок).

Не могу понять, что вызывает BSOD, но, кажется, это происходит в какой-то момент после того, как я запустил MS Word (что является проблемой, поскольку я писатель), и, кажется, происходит в основном после того, как компьютер разбудил из режима сна. Я прочитал в Интернете, что это может быть проблема с драйверами, но все мои драйверы обновлены или проблема с ОЗУ, но я запустил mdsched.exe (расширенный), и он не обнаружил ошибок.

Вот Minidump для самого последнего BSOD. Может ли кто-нибудь проанализировать это и сказать мне, что, по вашему мнению, является наиболее вероятным виновником и исправлением?

Бесконечно благодарен!

(Под управлением Windows 10 Home 1809, сборка 17763.1, на Asus Q302LA, SMBIOS версии 2.7)

-1

2 ответа на вопрос

1
Jamie Hanrahan

Похоже, система рухнула из-за переполнения стека ядра из-за драйвера 0patchDriver64.sys. Вы установили антивирусную программу под названием «0patch»? Я бы удалил это. Если бы это только началось после обновления 1809 года, то я бы сказал, что 0patch не совместимо с этим обновлением.

0
Mitja Kolsek

Митя Колсек 0 патч здесь. Первый: аааа, мы ненавидим то, что причиняем вам проблемы. Ранее мы уже сообщали об одном случае BSOD и предоставили уязвимому пользователю обновленный агент, который решил проблему. Мы будем рады, если вы свяжетесь с нами по адресу support@0patch.com, чтобы мы могли предоставить вам новую сборку агента, которая, вероятно, также решит эту проблему и для вас. В настоящее время это внутренняя сборка, но, если она пройдет тесты, станет официальной через несколько дней. Заранее спасибо!

Митя

Я не знаю о понижении голосов и флагах. Исходя из ответа Джейми, их продукт вызвал сбой, и они хотят сделать это правильно Journeyman Geek 5 лет назад 1
Спасибо, Митя! Мне нравится ваша программа, и я рад, что вы решили проблему с драйверами. Я пометил ответ Джейми как правильный, так как он был тем, чтобы диагностировать проблему, но я проголосовал за ваш комментарий за то, что он был исправлен. Я не знаю, кто тебя понижает :( ETL 5 лет назад 0
ftr, я не дал Митя никаких голосов и никаких флагов :) Jamie Hanrahan 5 лет назад 0

Похожие вопросы