Установка Vista x64 Ultimate на плату EVGA с чипсетом Nvidia

550
Ronnie Overby

Я пытаюсь установить Windows Vista x64 Ultimate на плату EVGA (123-YW-E175-A1) с чипсетом Nvidia и процессором Q6700.

Установочный диск загружается, загружает некоторые файлы, затем я получаю BSOD.

Любой совет?

1
Вам необходимо опубликовать информацию из BSOD. Не все BSOD одинаковы. Matthew Ruston 14 лет назад 1
Есть ли у материнской платы какая-либо форма RAID? Daniel A. White 14 лет назад 0
BIOS установлен на x64? Daniel A. White 14 лет назад 0
Это нестандартная или готовая машина? Если с полки, какая марка и модель. Если это на заказ, перечислите материнскую плату, диски, а также модели и модели оперативной памяти. Rob Allen 14 лет назад 1
@Daniel Для загрузки ОС x64 материнская плата и процессор просто должны поддерживать x64. Для 64-битной виртуализации необходимо установить флаги Intel x64. BinaryMisfit 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Jeff Atwood

Убедитесь, что вы используете носитель с пакетом обновления 1 или выше. В идеале sp2 ...

+1 Милый Джефф. Не думал об этом. Инструкции по продвижению SP1 также работают для 2 и могут быть найдены здесь: http://www.pronetworks.org/forums/slipstream-sp1-to-windows-vista-t103246.html BinaryMisfit 14 лет назад 0
0
BinaryMisfit

Я также предложил бы попробовать загрузиться с компакт-диска x86 и посмотреть, работает ли он. Также может помочь предоставление номера модели материнской платы.

Возможно, у вас неисправная материнская плата, или материнская плата нуждается в обновлении прошивки. Процессор также может оказать влияние.

Это сосредоточено на аппаратных причинах проблемы

0
Rob Allen

Я впервые столкнулся с " STOP 0x0000007B INACCESSABLE_BOOT_DEVICE" установкой Vista на ноутбук Dell. Причины сводились к:

  • Установочный носитель Vista не включал драйвер Intel Matrix Storage
  • Мой BIOS был в режиме Advanced Host Controller Interface (AHCI) по умолчанию (он поставлялся с более ранней версией Vista), который оригинальный носитель не мог обработать без вышеуказанного драйвера.

Если вы переключаете свои жесткие диски в режим IDE в BIOS, вы можете выполнить установку, обновить драйверы и носитель, а затем следовать инструкциям в этой статье Microsoft KB, чтобы переключиться обратно в режим AHCI.

В качестве альтернативы вы можете загрузить драйвер Matrix на USB-ключ и указать его, когда установка Windows запрашивает новые драйверы (обратите внимание на сообщение «пробел во время предустановки / синий экран с белой текстовой фазой»).

Надеюсь это поможет.