Calc распечатать несколько листов на одной странице

902
watery

У меня есть электронная таблица Libreoffice Calc, которая содержит около пятидесяти листов (каждый из которых содержит не более десятка строк); это хорошо для организации данных - каждый лист содержит последовательность событий и затраты для другого объекта - но ужасно для PDF или печати, поскольку каждый лист печатается на другой странице, в результате чего по большей части остается много пустых страниц.

Есть ли способ напечатать больше листов на страницу? Это должен быть программный параметр или аналогичный, поскольку каждый лист должен «следовать» за предыдущим, как если бы они были таблицами на одном листе.

0

1 ответ на вопрос

0
Steve Rindsberg

Вы не упоминаете, работаете ли вы на Mac, ПК или другой ОС. В Windows многие драйверы принтера могут печатать несколько страниц на одном листе бумаги и / или печатать на двух сторонах. У меня нет под рукой Mac, поэтому я не могу проверить это сейчас.

Бесплатный Adobe PDF Reader может также печатать несколько страниц на слайде, что исключает проблему с драйверами принтера.

В разделе «Обработка бумаги» диалогового окна печати выберите «Масштабирование страницы: несколько страниц на листе», затем выберите «Страниц на листе», чтобы задать количество страниц, которые необходимо распечатать.

Диалоговое окно печати Acrobat

Это будет просто печатать каждые несколько страниц ino one и делать каждую страницу меньше; Я ищу способ напечатать несколько * листов * на одной странице, один за другим. Я редактировал вопрос. watery 5 лет назад 0

Похожие вопросы