Что и т.д. означает / означает?

5688
Gavin Miller

В большинстве (всех?) * Nix систем есть каталог с именем /etc, что означает etc?

6
Смотрите [этот вопрос] (http://unix.stackexchange.com/questions/5665/what-does-etc-stand-for) на сайте unix stackexchange. sepp2k 13 лет назад 3

6 ответов на вопрос

6
akond

Это означает "и так далее", что означает на латыни "и другие вещи"

6
CanSpice

Из Википедии :

Существуют противоречия по поводу значения имени, но в ранних версиях Документа по реализации UNIX от Bell labs раздел для / etc явно комментировался как каталог etcetra, так как этот каталог исторически содержал все, что не принадлежало где-либо еще (хотя в FHS явно ограничен статическими файлами конфигурации и может не содержать двоичных файлов)

1
sunn0

И так далее

Et cetera (в английском контексте произносится как / ɛtˈsɛtərə /) - это латинское выражение, которое означает «и другие вещи» или «и так далее». Оно взято непосредственно из латинского выражения, которое буквально означает «и все остальное (таких вещей)», и является заимствованием греческого слова «καὶ τὰ ἕτερα» (kai ta hetera; «и другие вещи». Чем более обычно) Греческая форма «καἱ τἁ λοιπἀ»: «и остаток»). Et означает «и»; Четера означает «остальное».

http://en.wikipedia.org/wiki/Et_cetera

1
James Billingham

Очевидно, что фактическое значение «и т. Д.» aka "и так далее" было объяснено выше, однако, чтобы объяснить больше в отношении * nix ...

Предполагалось, что именно там будут храниться разные файлы, которые не вписываются в «категории» других корневых каталогов, однако в итоге они использовались в основном для конфигурации системы.

0
templatetypedef

Быстрый поиск Google поднял эту дискуссию по самому вашему вопросу . Похоже, что присяжные не определились, но это, вероятно, "и так далее".

0
hayavuk

Другая гипотеза состоит в том, что она названа в честь «редактируемой конфигурации текста», и я склонен находить это более подходящим объяснением, даже если оно не является правильным.

Это будет [backronym] (http://en.wikipedia.org/wiki/Backronym). Ранние Unixes содержали в `/ etc` больше вещей, чем просто текстовые конфиги. grawity 12 лет назад 1