Что съедает всю мою пропускную способность?

38123
Josh Hunt

После обновления моего подключения к Интернету с 512 Кбит / с до 1,5 Мбит / с (и с 14 ГБ при просмотре в месяц до 20 ГБ при просмотре в месяц) наше использование загрузок пошло вверх. Я приложил особые усилия, чтобы быть осторожным с загрузками и не загружать много, но наше использование просто не уменьшится. Раньше мы загружали около 600 МБ в день, и он вырос до 1 ГБ в день.

Я связался с моим интернет-провайдером по этому поводу, и они сказали, что все, что они могут сделать, - это заставить одного из своих сетевых техников просматривать наши журналы, и это будет стоить 88 долларов США в час (что будет возмещено, если неисправность была на их конце), который я не готов платить.

Какие еще варианты у меня есть? Находясь в Австралии, есть ли какие-нибудь легальные маршруты, по которым я могу идти? Кто-то другой не может использовать наш Wi-Fi, потому что он не только защищен, мы живем в глуши, и мы увидим кого-то, если он утащит наше соединение.

Я думал о средствах обновления и игровых приставках, работающих в фоновом режиме, но с новым Macbook, являющимся единственным дополнением к оборудованию в нашем доме (который заменил другой компьютер), не было бы никаких причин для нашего использования в стремительном росте.

8
Вы планируете загружать счетчики? pgs 14 лет назад 0
Нет ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Josh Hunt 14 лет назад 0
Я думаю, что это вполне нормально. От 512 кбит / с до 1,5 Мбит / с - это настоящее обновление. Страницы загружаются быстрее, загрузка происходит быстрее, и, по незнанию, мы стали больше путешествовать и скачивали больше за то же время. Youtube видео являются обычными виновниками. wai 14 лет назад 1
Было бы полезно предоставить ссылку на http://superuser.com/questions/8392/why-is-my-internet-so-slow, поскольку это дает полезную информацию, если используется та же установка. mas 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

8
John T

Как ранее предлагалось, установка программного обеспечения для мониторинга значительно поможет отследить источник этой проблемы. Хотя я чувствую, что у вас много проблем с YouTube и другими сайтами потокового видео, мои братья и сестры тоже ужасны. Это не так уж много, но 1 час просмотра может легко увеличить пропускную способность 150 Мб + на обычных видео, не считая того, кто-то просматривает HD-видео. HD-видео намного хуже, более чем в 2–3 раза больше пропускной способности на видео.

Старая скорость 512 тыс., Вероятно, будет удерживать других жителей от Youtubing, потому что постоянные паузы в видео раздражают его просмотр. Прыжок со скоростью 1,5 Мбит / с исправил бы это, и я предположил бы, что в настоящее время просматривается намного больше потокового видео.

Если использовался Macbook, возможно, вы захотите изучить установленные приложения, убедитесь, что в фоновом режиме не работает вредоносное программное обеспечение, которое также поглощает пропускную способность.

7
Rob

Как насчет запуска чего-то вроде FreeMeter на каждом ПК? Возможно ли, что торрент работает на одном из ваших ПК? Если оставить открытыми веб-сайты в вашем веб-браузере, можно использовать некоторую пропускную способность, но не ту сумму, которую вы описываете. Я бы попробовал посмотреть, каково ваше индивидуальное использование ПК и как их итоги сравниваются с теми, которые дает ваш провайдер.

В качестве дополнительной меры предосторожности я бы провел серьезное сканирование на наличие шпионских программ, вирусов и т. Д. Возможно, один или несколько ваших компьютеров могут быть заражены чем-то, что использует большую пропускную способность без вашего ведома.

Я использую NetLimiter, еще один хороший монитор использования полосы пропускания, который позволяет мне активно расставлять приоритеты для процессов с точки зрения полосы пропускания. Yuval 14 лет назад 2
3
zazuge

Есть много веб-сайтов, которые перезагружают себя или части себя через определенные промежутки времени, и это может использовать трафик.
плагин noscript (firefox) помогает мне бессмысленно удерживать сайты от использования моего процессора и пропускной способности

2
pgs

Ваши WiFi-соединения надежно заблокированы?

Изменить: ОК, так что ваш Wi-Fi в порядке. У вас есть запасной компьютер, который вы можете установить между вашей сетью (включая ваш wifi, если это возможно) и вашим роутером? Поставьте на него linux, установите программное обеспечение для учета IP-адресов и, возможно, прокси-сервер, и вы сможете увидеть, откуда поступает весь трафик вашего соединения.

Редактировать 2: Linux окно с ntop и разнородной сетевой картой, вероятно, может контролировать весь ваш проводной трафик, даже если вы не можете поместить его между вашей сетью и маршрутизатором.

У меня есть шифрование WPA, но, как я уже сказал, кто-то другой, использующий наш Wi-Fi, просто не может быть и речи. Наш дом просто слишком изолирован, и мы заметим, если кто-то приблизится к нему. Josh Hunt 14 лет назад 0
2
TheTXI

Я не вижу ничего удивительного в том, что вы более чем удвоили пропускную способность, а затем увидели скачок такого типа. Когда у вас больше пропускной способности, это позволяет вам делать больше за более короткий промежуток времени. Немного больше времени на YouTube каждый день может показать довольно резкое увеличение пропускной способности, которую вы фактически используете.

Вы всегда можете посмотреть, есть ли у вас шпионское / рекламное ПО, которое сообщает об этом своему источнику, но я не думаю, что это будет так. Я действительно не думаю, что у вас слишком много проблем. Но если вы чувствуете, что все еще не уверены, настройка инструмента мониторинга пропускной способности на ваших компьютерах - неплохая идея.

2
EvilChookie

Я был бы склонен генерировать ваши собственные отчеты об использовании за месяц. Если ваши отчеты об использовании не совпадают, обратитесь к их специалистам. Посмей их ударить тебя с гонораром.

Все интернет-провайдеры, с которыми я работал, когда я жил в Австралии, пытались отобрать у вас деньги. «О, это не наша вина, но если вы хотите, чтобы мы проверили это, мы это сделаем. Но это будет стоить $$$, если вы ошибаетесь!». Семя сомнений приходит в голову клиента, затем проблема отбрасывается, все счастливы - кроме клиента.

Получите ваши факты и цифры, немного покопаться в своей сети. Черт возьми, отключите компьютеры и другие устройства, и посмотрите, пользуетесь ли вы еще какое-то время. (Некоторые интернет-провайдеры позволят вам углубляться в расчеты за час).

Итог: если вы уверены, что интернет-провайдер делает это неправильно, и это не вызвано вами, не бойтесь звонить им по дерьму. В девяти случаях из десяти, когда пользователь говорит: «У вас есть проблема, вот доказательство, подтверждающее ее», проблема волшебным образом устраняется, и вы ничего не слышите о ней - пока она не повторится.

Удачи!

1
mas

Предложения до сих пор звучат убедительно. Пара других возможностей:

  1. У некоторых сайтов загрузки есть опции, обычно выбираемые пользователем, но, возможно, неосознанно (например, когда он спрашивает «какова скорость вашего соединения?») В отношении объемов загрузки для потоковой передачи аудио / видео. С более высокой доступной пропускной способностью вы могли бы или другие пользователи, использовать те же потоки или другие загрузки, но с более высоким качеством / разрешением / объемом?

  2. Может ли новый Macbook способствовать увеличению? Вы не говорите, как долго это увеличенное использование продолжалось или Macbook заменял другую машину или является дополнительным. Просмотр в более высоком качестве по сравнению с предыдущей машиной (как в 1.), обеспечивающий дополнительную инициируемую пользователем нагрузку, «наверстывание» патчей и обновлений или просто дополнительное одновременное использование?

Если интернет-провайдер предоставляет информацию об использовании изо дня в день или почасово, возможно, вы могли бы попытаться использовать период времени без запуска компьютеров, а затем несколько периодов только с одной машиной, но выполняя обычную работу для этой машины, чтобы увидеть, можете ли вы определить, является ли увеличение на одной из машин, а не другие (ы).

1
jerryjvl

Здесь уже есть несколько хороших предложений по мониторингу. Я просто хотел добавить, что, если вы работаете на компьютерах с Windows, у вас могут быть большие обновления / пакеты обновлений MS, и в этом случае следующий месяц должен быть лучше.

Это также может быть просто искушение более высокой скорости, когда все идет немного быстрее, вам легче оставить все запущенным, что в противном случае вы бы выключили более строго. Там является после всего -то причине вы пошли от 512 до 1,5, не так ли? Но программное обеспечение для мониторинга должно помочь определить это.

Причиной было то, что план, по которому мы работали, был удален, и мы были понижены до еще меньшей пропускной способности. Единственный план, который имел большую пропускную способность, был на более высокой скорости. Josh Hunt 14 лет назад 0
Достаточно справедливо ... Я все еще думаю, что точка зрения состоит в том, что, возможно, вы просматриваете больше или имеете больше открытых потоков, которые вы, возможно, закрывали раньше, даже не замечая этого. jerryjvl 14 лет назад 0

Похожие вопросы