Что такое ОС для домашнего кинотеатра с открытым исходным кодом для ПК с мультимедиа?

677
rzlines

В настоящее время у меня есть запасной компьютер, который я хочу преобразовать в мультимедийный компьютер. В нем должны храниться все мои фильмы, музыка и т. Д.

Конфиг: Pentium 4 3 ГГц - 1 ГБ ОЗУ - 2 ТБ на жестком диске, у меня есть звуковая система JBL, к которой я бы подключился.

Доступна ли ОС для домашнего кинотеатра с открытым исходным кодом? Я не хочу тратить на другое лицензионное программное обеспечение.

0

3 ответа на вопрос

2
Joel Coehoorn

Это будет хорошо работать, только если вы добавите видеокарту с hdmi, которая будет выполнять аппаратное ускорение. P4 действительно будет бороться с HD Video самостоятельно. Если вы не беспокоитесь об этом, вы можете посмотреть на MythTV .

Я могу купить видеокарту, это не проблема, это не слишком дорого rzlines 13 лет назад 0
1
MaQleod

Медиа-сервер с открытым исходным кодом: MediaPortal

Для этого вам все еще нужны окна, хотя программное обеспечение с открытым исходным кодом и бесплатное. Это не решение этой проблемы rzlines 13 лет назад 0
1
Rob Bradshaw

OpenELEC ( http://www.openelec.tv ) запускает XBMC в пользовательской версии Linux или использует XBMCbuntu ( http://xbmc.org/download/ ). Оба они используют превосходный XBMC в качестве медиаплеера.

Похожие вопросы