Исправить ноутбук VGA порт

7837
user3048

У нас Dell Inspiron 1521. Все работает нормально, за исключением того, что внешние дисплеи больше не получают сигнал. Он просто перестал работать на днях. Если вы правильно подключите VGA-кабель, он пропустит сигнал на секунду, но затем он исчезнет. Я думаю, что там что-то есть, но не вижу этого. Кто-нибудь знает, как почистить эти вещи или можно просто заменить эту деталь без нового компьютера?

1

4 ответа на вопрос

1
Jack M.

Что касается очистки порта, продувка его каню-воздухом обычно работает довольно хорошо. Вы проверили, чтобы убедиться, что все контакты все еще существуют в кабеле вашего монитора?

Что касается замены, этот кусок припаян к материнской плате, и его замена обычно довольно дорогая, но это может быть сделано в местном магазине.

Вы убедились, что внешний порт включен? У Dell есть быстрая клавиша ( F7или, F8насколько я помню), которая включает / выключает этот дисплей. Вы должны удерживать, Fnчтобы сделать это, хотя. Медленное нажатие должно переключаться из Внутреннего => Внешнего + Внутреннего => Внешнего => Повторить.

Оказалось, что он неисправен, но плата была на гарантии, поэтому Dell заменила ее бесплатно. user3048 14 лет назад 0
0
Stefan Thyberg

Продуйте его, затем протрите спиртом. Могут быть некоторые проблемы с пайкой для штекера, и в этом случае это поможет перепаять его.

0
Brad Gilbert

Вы уверены, что используемый вами кабель не поврежден?

Вы пробовали покачивать внутренний разъем, чтобы увидеть, не ослаблен ли он?

0
Rob

Если что-то застряло в адаптере, как насчет того, чтобы попытаться использовать воздушный компрессор (предназначенный для чистки шт. И т. Д.), Чтобы попытаться очистить его?

Вы не можете легко заменить VGA-порт, но вы можете купить адаптер USB-VGA, если очистка не работает.

Похожие вопросы