Что такое таинственные несуществующие версии пакетов Chocolatey?

265
user598527

Некоторые пакеты Chocolatey обновляются между официальными выпусками программы и имеют собственный номер версии. Примеры:

0
Вам нужно будет либо спросить сопровождающего пакета, либо просмотреть историю коммитов, если это возможно. [qBittorrent 3.3.11.20170322] (https://github.com/chocolatey/chocolatey-coreteampackages/commit/a7a92d8b69b1f7afab71c49d5e274beb7b0ef321), [WinDirStat 1.1.2.20161210] (https://github.com/0b5_fbbdb0) ) Seth 7 лет назад 1
[История для WinDirStat] (https://github.com/ferventcoder/chocolatey-packages/commits/master/manual/windirstat), [История для qBittorrent] (https://github.com/chocolatey/chocolatey-coreteampackages/commits / ведущий / автоматический / qbittorrent). Daniel B 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Seth

Пакет в системе управления пакетами обычно содержит больше, чем просто минимум, поскольку он является частью какой-то эко-системы. Обычно есть какой-то сопровождающий для пакета, и он решает, что с ним делать.

В вашем случае вы используете ссылки на левой стороне сайта, чтобы получить доступ к дополнительной информации о пакетах и ​​связаться с сопровождающим. Если вы не уверены в том, что он делает, или нет никакой возможности получить какие-либо подробности, лучше всего связаться с сопровождающим или прекратить использование пакета. Поскольку qBittorentвы можете видеть, что сами chocolaty, по-видимому, являются сопровождающим, и, используя ссылку Package Sourceслева, вы можете просматривать git-репозиторий для этого конкретного пакета.

Если вы просмотрите историю репозитория, вы увидите каждый коммит, который повлиял на его содержимое, и, щелкнув действительную версию (например, ту, которую вы упомянули ), вы получите подробную информацию о том, что действительно изменилось. Для двоичных файлов вы не увидите много, но для текстовых файлов вы увидите. В этом случае произошло довольно произвольное увеличение, в то время как автоматический пакет Audacity фактически изменился.

Если WinDirStatсопровождающий является третьей стороной, но опять-таки есть доступный репозиторий, и вы сможете просматривать изменения таким же образом. В вашем случае пример будет WinDirStat 1.1.2.20161210. Этот коммит выглядит в основном как обновление лицензии.

Похожие вопросы