Corsair H115i + Asus Prime Z270-A + Corsair Crystal 460x: проблемы с установкой

1087
Amusable Bman

У меня проблема с моей текущей сборкой ПК. Я собираю свой первый ПК, и пока все шло хорошо, но я столкнулся с большой проблемой.

У меня есть корпус Corsair Crystal Series 460x и материнская плата Asus Prime Z270-A. Материнская плата у меня в порядке, процессор включен, и радиатор для кулера Corsair H115i также включен. Тем не менее, я обнаружил, что вентилятор, предназначенный для установки под радиатором, не имеет достаточно места для установки из-за того, что на материнской плате выглядит какой-то радиатор. Картинки ниже (к сожалению, пока не могу вставить)

Full View of the motherboard Close-up

Мне интересно, какие у меня варианты? Можно ли снять радиатор, не сломав и не повредив материнскую плату? Нужно ли мне получить новое дело? Новый кулер?

0

1 ответ на вопрос

0
Jarvis

Вам нужно либо получить новый чехол, либо холодильник. Я бы не советовал снимать радиатор на материнской плате. Это несколько эстетично, но предлагает пассивное охлаждение для VRM и чипсета. К сожалению, так происходит при сборке компьютера. В следующий раз обязательно обратите внимание на размеры и зазор каждой детали, чтобы заранее знать, совместимы ли все детали.

Сделаю. Собираюсь получить новый кулер. Того, кого рекомендовал первый парень, не было в наличии, поэтому я продал H115i другому парню, который сказал, что он будет работать. Оказывается, это не так, и из-за этого [ругательства удалены] я теряю почти 200 долларов (после уплаты налогов), потому что их кулеры - окончательная продажа (да, я немного горький об этом). К счастью, у меня есть друг, который купит его у меня за 150 долларов, так что это не полное списание, и я смогу позволить себе первый кулер. Спасибо Джарвису :) Amusable Bman 7 лет назад 0

Похожие вопросы