DHCP не работает после обновления прошивки беспроводного маршрутизатора

438
Marquizzo

У меня есть беспроводной маршрутизатор ASUS RT AC1200, который прекрасно работает уже 1,5 года. Прошлой ночью я возился с настройками через панель управления (доступную через http://router.asus.com ), и она предупредила меня, что мне следует обновить версию прошивки. Я выполнил шаги, и теперь я на прошивке 3.0.0.4.380_10574

Казалось, все работает нормально, как будто оно было восстановлено до заводских настроек. Тем не менее, я не могу подключиться к Интернету из-за этой проблемы:

enter image description here

Затем я проверил интернет-соединение моего модема через Ethernet, и оно работало просто отлично. У меня есть подключение к интернету; Это мой роутер, который не подключается. Я следовал инструкциям по устранению неполадок, но несколько раз застрял на экране «попытка определить тип подключения», примерно в течение 15 минут без разрешения:

enter image description here

Как новичок в сети, какие у меня выбор? Я попытался сбросить маршрутизатор несколько раз, но безрезультатно. Существуют ли ручные настройки, которые я могу ввести на панели управления, чтобы мне не приходилось полагаться на то, что мой маршрутизатор «определяет» тип моего подключения в течение половины вечности?

1
Если все было возвращено к заводским настройкам. Интересно, нужно ли повторно вводить свои учетные данные интернет-провайдера для подключения к интернет-провайдеру и получения адреса DHCP. pythonian 5 лет назад 0
@pythonian Это возможно. Но, учитывая, что я могу подключить свой ноутбук напрямую к модему через Ethernet, не требуя учетных данных, потребуется ли маршрутизатору пароль для подключения к сети? Marquizzo 5 лет назад 0
Точно сказать не могу. Каждый модем, который я настроил, требует, чтобы пользователь настраивал кредиты на порте WAN. Я не знаком с вашей ситуацией. pythonian 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Marquizzo

Я, наконец, смог решить проблему путем подключения непосредственно к моему маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet, а затем указывает мой браузер на http://router.asus.com, где он сразу же сообщил мне, что я сделал есть подключение к Интернету.

Сначала я попытался перенастроить свой маршрутизатор ASUS через WiFi, потому что у моего MacBook нет порта Ethernet, и именно тогда я столкнулся с проблемой. Мне потребовалось несколько дней, чтобы приобрести ноутбук с Windows с портом Ethernet, но когда я подключил его, это был очень быстрый и безболезненный процесс установки.

Мораль истории: не выполняйте обновление микропрограммы на маршрутизаторе, если у вас нет порта Ethernet и кабеля, с помощью которого его можно впоследствии настроить.

Похожие вопросы