Диск восстановления системы Windows 10 с другого компьютера

346
mcu

« Диск восстановления системы », созданный с помощью « Панель управления \ Все элементы панели управления \ Резервное копирование и восстановление (Windows 7) », подходит только для этого ПК или является взаимозаменяемым между любыми ПК под управлением Windows 10?

0
Ммм ... Что хорошего в восстановлении диска Windows 7 в системе под управлением Windows 10? Windows 7/8 использует OEM-версию ОС для конкретных ПК, в большинстве случаев любой диск Dell Windows 7/8 можно использовать на любом ПК Dell, на котором изначально была эта версия Windows. Windows 10 похожа, но более общая, вы можете использовать OEM-версию с этого оборудования или версию Microsoft для ее восстановления. «Диск восстановления» на самом деле отличается, и вы не можете переустановить его с другой машины, в зависимости от конкретной проблемы. acejavelin 5 лет назад 1
@acejavelin, см. «ответ» ниже. Диалоговое окно Windows 10 для «Резервное копирование и восстановление (Windows 7)» DrMoishe Pippik 5 лет назад 0
Ремонтный диск Win7 хорош только для систем W7. Moab 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

В диалоговом окне « Резервное копирование и восстановление» (Windows 7 ) в Windows 10 можно создавать резервные копии разных типов . (Да, это кажется странным названием для ст. 10 - возможно, это намек, что это устарело?)

  • Backup or restore your files: Это сохраняет ваши личные данные, но не файлы операционной системы (ОС). Эти файлы могут быть восстановлены на другом компьютере, если они не зашифрованы.

  • Create a system repair discЭто создает образ файлов ОС, но не данных. Эти изображения, вероятно, не переносимы. Во время первоначальной установки драйверы, специфичные для этого ПК, были загружены и установлены. Это возможно, что одинаковая марка и модель машины с одинаковой ОС будут иметь те же драйвера, но производители оборудование изменить во время производства прогонов модели, так что не уверен.

Другая проблема заключается в том, что Microsoft идентифицирует ПК по его аппаратному обеспечению (включая такие вещи, как серийные номера жесткого диска и процессора), а также по лицензионному ключу. Восстановление на другом оборудовании может позже потребовать аутентификации, если информация о лицензии была потеряна.

Backup and Restore dlg

Поэтому стоит попробовать, если у вас нет последнего образа диска, например, созданного сторонними инструментами, такими как Macrium Reflect и другие альтернативы . Если это не удается, есть другие варианты.

Похожие вопросы