для планшета Windows 8.1 требуется антивирус / антишпионская программа?

8127
rjnagle

Я помогаю другу с настройкой планшета Dell Venue 8. Есть Windows 8.1. Кажется, мой друг считает, что для этого требуется антивирусная защита.

Я, честно говоря, не знал ответа на этот вопрос. Я думал, что модель безопасности для планшетов немного лучше, чем для ПК, но я не был уверен.

Я знаю, что браузером по умолчанию для планшета является IE, так что это заставляет меня дрожать в спине с точки зрения безопасности.

Если предположить, что большинство приложений, которые вы используете, поступают в основном из магазина приложений, нужно ли будет покупать антивирусную утилиту? нормально ли работает какой-либо антивирус или есть специальные пакеты безопасности для планшетов? Благодарю.

0

3 ответа на вопрос

0
magicandre1981

The Dell Venue 8 pro is a normal x86 device so you can install any AV suite you want although it comes with Windows Defender, which replaces Microsoft Security Essentials (MSE) under Windows 8. I personally use Avast Free on my Toshiba Encore Tablet because Defender is extremely slow and I had issues with updating the virus signatures.

0
Deptroco

Я предлагаю вам сделать, однако Avast достаточно. На самом деле, вы не должны устанавливать настольные программы вообще.

-1
Sophia

Это зависит от того, какой планшет Surface у вас есть, потому что Surface 2 / RT работает под управлением другой версии Windows, нежели Surface Pro / Pro 2 / Pro 3. Surface 2 / RT очень гладкий и более легкий защитник очень хорошо работает на поверхности 2 / RT, поэтому не требуется никакого дополнительного программного обеспечения для защиты. Но Surface 8 Pro разрабатывает как для устройства, так и для ноутбука, в этом случае защитник может обеспечить только минимальную защиту вашей системы, поэтому лучше установить любой легкий антивирус сторонних производителей, такой как Immunet и Avira, на планшет Windows.

Почему вы говорите о Windows RT, когда вопрос был о Windows 8.1? Ramhound 8 лет назад 1

Похожие вопросы