добавить файлы на загрузочный DVD

828

У меня есть образ компакт-диска восстановления, который составляет примерно 200 МБ. Восстановительный компакт-диск берет образ диска и копирует его обратно на жесткий диск. Я хотел бы поставить свое изображение 3gb с ним и надеюсь, что он найден.

Как я могу изменить ISO, чтобы получить образ моего диска, не нарушая загрузку?

2

2 ответа на вопрос

0
nik

Вы хотите сохранить загрузку с образом 200 МБ и при этом использовать оставшееся место на DVD.

Если ваша программа записи DVD позволяет вам создавать несколько сеансов, первый из которых содержит загрузочный образ 200 МБ, а второй - данные, это может сработать.
Это также потребовало бы, чтобы первая сессия оставалась загрузочной.
На самом деле никогда не пробовал.

Почему бы не использовать CD вместо DVD и забыть о меньшем потраченном впустую месте?
Или даже 3 ГБ на DVD - эти носители довольно дешевы.
Вы можете в конечном итоге тратить больше средств на эти попытки.

Возможно, у вас есть интерес к массовому производству, и в этом случае получение этой работы (если это возможно) может стоить нескольких попыток.

"Почему бы не использовать CD вместо DVD и забыть о меньшем потраченном впустую месте?" <- DVD на самом деле дешевле, чем компакт-диски (я думаю, это как-то связано с налогом RIAA, поскольку стереосистемы могут воспроизводить диски, а не DVD). Также было бы неплохо, если бы я мог запустить recovery и иметь образ на том же диске вместо dvd + usb или альтернативного HD (или поддержки сети, но у приложения восстановления нет драйверов для моего ПК, чтобы включить поддержку загрузочной сети) 14 лет назад 0
0
user4892

Попробуйте magiciso ( http://www.magiciso.com/ ), он позволит вам смонтировать образ компакт-диска и изменить его. Единственная проблема заключается в том, что пробная версия ограничивает вас размером диска в 300 Мб, как мне кажется. Я считаю, что poweriso также предоставляет эту функциональность; они предоставляют полнофункциональную условно-бесплатную копию.

Это сработало отлично. Спасибо 14 лет назад 0

Похожие вопросы