Домашний роутер блокирует безопасный имап?

2777
amarillion

Я использую Thunderbird на своем ноутбуке для доступа к своей рабочей электронной почте через imap (мы магазин MS Exchange, но сервер также настроен для imap).

Это хорошо работает, когда я на работе, но по некоторым причинам, так как несколько месяцев, это больше не работает дома. Thunderbird просто бесконечно ждет, и электронная почта не загружается. Это работало в прошлом, но не с последних нескольких месяцев. Я думаю, что изменение произошло примерно в то время, когда сервер был переключен с обычного imap на защищенный imap, но я не уверен на 100% в этом. Я связался со службой поддержки ICT, но они говорят, что все работает нормально с их стороны, так что это моя собственная проблема. Но, как я уже сказал, он работает нормально, когда я на работе, поэтому настройка учетной записи в Thunderbird должна быть в порядке.

Немного поэкспериментировав, я обнаружил, что если я подключаю свой ноутбук напрямую к модему ADSL, он работает нормально. Проблема возникает только тогда, когда мой беспроводной маршрутизатор находится между моим ноутбуком и модемом ADSL.

Рассматриваемый маршрутизатор был маршрутизатором хранения Sitecom WL-176. Я попытался восстановить заводские настройки по умолчанию, обновить прошивку, ничего. Я также попытался заменить маршрутизатор D-Link DIR-615, но тоже не повезло.

Так что теперь я в тупике. Есть идеи? Что еще я могу попытаться устранить проблему?

Я использую Thunderbird версии 2.0.0.23 в Ubuntu 9.10

1

3 ответа на вопрос

3
Gomibushi

Возможно, порты и / или параметры безопасности изменились для внешних сетей, тогда как внутренняя сеть все еще ниже / такая же безопасность? Или возможно

Многим компаниям требуются различные настройки для доступа из незащищенного (т. Е. Не в локальной сети).

Попробуйте тесты Питера, должны показать, где ваша проблема.

1
Peter Eisentraut

Попробуйте разрешить хост:

$ host mail.yourcompany.com 

Тогда попробуйте traceroute:

$ traceroute mail.yourcompany.com 

Если это работает без каких-либо отклонений, попробуйте подключиться с помощью telnet:

$ telnet mail.yourcompany.com 993 

(Я предполагаю, что 993 - это порт, используемый для безопасного IMAP.)

Тогда у вас может быть лучшее представление о том, где оно терпит неудачу.

1
Michael Ursitti

This happens to me constantly on my Comcast connection. The only solution I've found is to give your router a new mac address (cloning the PC MAC usually does the trick). Magically, the IMAP ports work fine ... for a while anyway.

This is not a matter of Comcast blocking my connection as they do with outgoing mail. to prove that yourself, remove the router all together and connect your PC directly to your modem, and you'd find the problem is resolved.

I've even tried upgrading my router, but eventually the problem returns.

Похожие вопросы