Доступ к нескольким учетным записям Office 365 из OWA

439
Nerdtron

Мне нравится доступ к электронной почте через метод веб-доступа OWA. Это позволяет мне иметь еще одну вкладку Chrome с моей электронной почтой без необходимости установки Outlook или другого почтового клиента на моем компьютере. У меня очень легкая установка и я просто открываю Chrome со всеми моими вкладками, включая электронную почту.

Это хорошо работает с одной учетной записью Office 365. Недавно я добавил еще одну учетную запись Office 365 в другой организации.

Я заметил ниже формат URL.

https://outlook.office.com/owa/?realm=someorganization.com

Я подумал, что я буду умным и просто буду иметь две разные вкладки Chrome, открываемые с помощью ссылок, где вышеперечисленное заменено соответствующей организацией.

Это не работает После входа в одну учетную запись в OWA, другая вкладка просто входит в ту же учетную запись, игнорируя аргумент области.

Таким образом, не похоже, что у вас может быть две вкладки Chrome, каждая из которых зарегистрирована в учетной записи Office 365 другой организации.

Один из обходных путей - открыть окно инкогнито Chrome и войти во вторую организацию с этим, но это более обременительно, чем первоначальная цель иметь их обе как обычные вкладки, которые автоматически открываются при запуске Chrome.

Я подумал, что, возможно, в OWA есть способ добавить несколько учетных записей, но, похоже, он полностью привязан к одной учетной записи.

Поиск по этой ссылке дал еще одну возможность общих папок, однако я попробовал это, и не похоже, что это позволит вам совместно использовать папки в разных организациях.

Кто-нибудь нашел умный способ получить доступ к различным учетным записям на разных вкладках в одном экземпляре браузера Chrome? Я хотел бы избежать установки Outlook или другого почтового клиента, если это возможно.

0
AFAIK, это невозможно. Режим инкогнито - единственный метод, о котором я могу думать. Steve Fan 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Nerdtron

Похоже, здесь есть два подхода.

  1. Используйте окно в режиме инкогнито, это обеспечивает изоляцию сеанса и позволяет открыть учетную запись другой организации в другом окне. Но, когда вы закрываете окно, ничего не сохраняется (как его инкогнито), поэтому вам придется каждый раз проходить регистрацию и 2-факторную аутентификацию (если вы ее используете)
  2. В Chrome добавьте еще одного пользователя. У второго пользователя, который также открывает отдельное окно, войдите в другую организацию. Это имеет преимущество перед # 1 в том, что его можно сохранить, и вы можете просто открыть его снова и вернуться ко второй учетной записи электронной почты.