Доступ к разделу, созданному в Linux из Windows

597
petersohn

У меня есть внешний HDD. Он был поставлен с разделом NTFS, но это проблематично работает в Linux, поэтому я перераспределил его в exFAT. Я сделал это в Linux, удалив существующие разделы (там был какой-то специальный раздел для Windows, я тоже его удалил), но не таблицу разделов, а затем создал новый раздел. После этого я отформатировал новый раздел в exFAT. Таблица разделов теперь выглядит как обычная для pendrives. Linux может нормально работать с диском, но Windows не видит раздел. Он распознает устройство, но не предлагает никаких новых дисков. Я пробовал на Windows 7 и 10. Что требуется, чтобы он работал под Windows?

0

1 ответ на вопрос

0
Shadow

Итак, еще раз, если я читаю это правильно, то Windows не может прочитать диск, отформатированный в exFat с использованием другой операционной системы.

Исходя из того, что я обнаружил, это очень распространенная проблема среди пользователей Mac. и вы могли бы попробовать HFSExplorer ( http://www.catacombae.org/hfsexplorer/ )

но другое решение, которое я только что нашел, может быть специально для "askUbuntu" ( https://askubuntu.com/questions/706608/exfat-external-drive-not-recognized-on-windows )

«После некоторых проб и ошибок я смог отформатировать раздел exFAT на> Ubuntu, который работает на Windows 10. Хитрость заключается в том, чтобы добавить флаг msftdata> на раздел (независимо от того, выровнен ли раздел или нет):

sudo parted <DEVICE> set <PARTITION_NUMBER> msftdata on 

Например:

sudo parted /dev/sde set 1 msftdata on 

И это работало для меня в Windows 10!

И в случае, если это кому-то поможет, вот как я сначала создал один выровненный раздел exFAT>:

sudo parted /dev/sde mklabel gpt sudo parted -a optimal /dev/sde mkpart primary '0%' '100%' sudo mkfs.exfat /dev/sde1" 

Кредиты Дбернарду (я не уверен, что мне разрешено цитировать другие ответы)

Я не пытаюсь использовать файловую систему Linux в Windows. Я пытаюсь использовать exFAT. petersohn 5 лет назад 0
хорошо, я отредактирую это Shadow 5 лет назад 0