Две точки доступа 802.11n в одной локальной сети соединены через Gigabit Ethernet

394
shirowww

У меня есть проводная домашняя сеть Gigabit Ethernet LAN с несколькими компьютерами и другими устройствами, работающими корректно через нее, и одна точка доступа / коммутатор / шлюз WiFi N.

Я установил другую точку доступа 802.11n (вторую), чтобы обеспечить некоторый охват сигнала в отдаленных частях моего дома. Эти маршрутизаторы / коммутаторы связаны без проблем с проводной гигабитной скоростью. Проводная часть работы ЛВС работает без нареканий. И только с одной точкой доступа тоже.

Проблема в том, когда я пытаюсь настроить взаимодействие между этими двумя точками доступа WiFi. Я пытаюсь заставить беспроводные устройства прозрачно переключаться с одной точки доступа на другую, но они этого не делают.

Они (как мне показалось) настроены правильно, одинаковые настройки безопасности WiFi (WPA2), одинаковый метод аутентификации (AES), одинаковая фраза-пароль и т. Д. Я испробовал обе настройки: один и тот же канал (они удалены друг от друга) и разные каналы. Что бы я ни пытался, устройства автоматически не меняют точки доступа. При переключении из одной точки в другую они запрашивают парольную фразу, распознавая горячую точку как новую.

Конфликтующие устройства - TP-Link TDWR1043ND и Mitrastar, соединенные проводом и действующие как точки доступа 802.11n. У них есть некоторые настройки для работы в качестве моста, но они соединяются друг с другом по беспроводной связи, а не по проводам. Но не должно быть проблем соединить их по проводам, обеспечивая две зоны покрытия WiFi.

Что я должен изменить, чтобы они работали прозрачно (чтобы две беспроводные зоны обслуживания находились в одной локальной сети)?

0
У них одинаковое имя? BSSID? MariusMatutiae 8 лет назад 0
Да, они имеют одинаковые параметры во всех общих параметрах конфигурации. shirowww 8 лет назад 0
Два AP никогда не должны иметь одинаковый BSSID (только ESSID)… grawity 8 лет назад 0
Извините, я имел в виду тот же ESSID (имя идентификатора), а не BSSID (MAC-адрес). shirowww 8 лет назад 0
Мне кажется, что заставить клиентов переключать точки доступа автоматически и без особых усилий - одна из самых сложных задач с Wi-Fi. Имейте в виду, что большая часть проблемы связана с клиентом (устройством), а не с маршрутизатором или точками доступа. Клиент должен решить, что пришло время переключаться, и многие не будут. Tyson 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
wget

Вы должны сохранять одинаковые настройки безопасности на обеих точках доступа, но размещать их на разных каналах.

Нужно ли вам сохранять одинаковый ESSID или нет, зависит от ваших клиентов.

По умолчанию вы должны позволить им на том же ESSID.

Однако, как объясняется здесь и здесь, в разделе предостережения, некоторые клиенты не переключаются автоматически с одной точки доступа на другую, даже если сигнал на другой выглядит лучше. Это может быть связано с плохой реализацией при расчете уровня / уровня сигнала (на уровне драйвера, встроенного программного обеспечения или аппаратного обеспечения, кто знает?), Или если вторая AP ближе может иметь менее мощный сигнал, чем другая AP, расположенная далеко. В этом случае вы можете использовать другой ESSID и попросить каждого клиента автоматически подключаться к сети, если он находится в зоне действия. В этом случае вы будете в той же сети, но через другой SSID. Эта конфигурация часто используется в отелях: один SSID отличается для каждого этажа.

Кроме того, убедитесь, что ваш ESSID виден, а не «скрыт» (он же пассивный ход или сетевое сокрытие ).

Что касается меня, у меня есть тот же маршрутизатор / точка доступа TP-Link, и последняя работает безупречно в такой конфигурации. Я настроил их на один и тот же SSID, и клиенты без проблем подключаются друг к другу. Я не знаю, как должен вести себя Митрастар. В качестве теста, возможно, вам следует заменить это устройство Mitrastar на другую точку доступа (от более популярного товарного знака), о которой сообщалось, что она работает.

Похожие вопросы