Экспорт информации для списка LeanIX-идентификаторов

362
Sebastian Schmitz

Мы используем приложение LeanIX для управления приложениями. Я экспортировал список идентификаторов LeanIX из приложения. Я хочу дополнить эту информацию большим количеством данных из соответствующих информационных бюллетеней.

Мой подход состоял в том, чтобы (каким-то образом) вернуть идентификаторы в поиск по инвентарю. Это сделало бы результат поиска равным списку идентификаторов, и я в конечном итоге смогу улучшить его, добавив к результату больше столбцов.

Есть ли способ улучшить экспортированный список идентификаторов с помощью дополнительной информации из соответствующих информационных бюллетеней?

В качестве примера: у меня есть список LeanIX-идентификаторов типа фактических данных «Приложение», и я хочу дополнить их описанием.

0
Если бы кто-то мог создать и добавить тег LeanIX, он был бы очень признателен. Sebastian Schmitz 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Enrique Trejo

Большое спасибо за ваш вклад. Мы в LeanIX очень серьезно относимся к вопросам наших клиентов, и мы рады предоставить информацию, которая сделает ваш опыт работы с инструментом еще более полезным.

  1. При экспорте данных непосредственно из инвентаря у вас есть возможность выбрать дополнительные столбцы. На самом деле, рекомендуется выбирать только те столбцы, для которых вы хотите добавить / изменить информацию. Для получения более подробной информации об экспорте, пожалуйста, смотрите здесь: https://docs.leanix.net/docs/import-export-your-data#section-export
  2. Как администратор инструмента, вы также можете экспортировать все ваши данные через журнал изменений или снимок, эта опция позволяет вам экспортировать все ваши данные в красивый и организованный файл Excel. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, проверьте ссылку: https://docs.leanix.net/docs/conduct-a-data-snapshot
  3. В примере, который вы упоминаете о добавлении информации в отношении «описания», можно выбрать этот конкретный столбец и импортировать информацию обратно в систему. Пожалуйста, следуйте следующим инструкциям: Inventory - выберите тип Application Fact Sheet - выберите «As table» (вверху справа) - выберите столбец «Description» - нажмите на Export.

Как вы думаете, эта информация идет в правильном направлении? Пожалуйста, сообщите нам в случае возникновения дополнительных вопросов. Мы очень рады дальнейшей помощи.

Мы желаем вам приятного опыта LeanIX. Ваша служба поддержки LeanIX

Вариант 2. вероятно "достаточно хорош" для меня. Моя полная проблема немного сложнее и нуждается в терминах SQL: «двухэтапное соединение»: я получил список идентификаторов приложений и хочу, чтобы для каждого идентификатора для связанного поставщика была связана связанная внутренняя группа. Так что в основном: приложение присоединиться к поставщику присоединиться к группе пользователей. Sebastian Schmitz 5 лет назад 0
0
tosch

Мы делаем это (почти) каждый день. Есть несколько вариантов:

Самый простой способ:

1.1. Экспортировать все приложения и поля

1.2. Скопируйте экспортированный лист в файл Excel с данными для улучшения. Теперь у вас есть 2 листа в одном файле: ваш список идентификаторов и список приложений

1.3. Используйте эту формулу для поиска поля описания в другой таблице:

=INDEX(Applications!D:D;VERGLEICH(A2;Applications!A:A;0)) 

(Предполагая, что ваш столбец идентификатора A на обоих листах, экспортированный лист называется «Приложения», а описание приложения - в столбце D)

Более быстрый способ (если вы делаете это чаще)

2.1. Используйте Excel Get & Transform (ранее Excel Power Query), чтобы пропустить шаг экспорта и загрузить приложения LeanIX непосредственно в Excel.

2.2. - см. 1.3 -

Сверхбыстрый способ (стоит того, если вы делаете это очень часто)

3.1. Используйте язык сценариев по вашему выбору (мы используем Ruby и Python), чтобы загрузить список идентификаторов

3.2. Используйте API LeanIX, чтобы добавить обязательные поля в список

3.3. Написать выходной файл Excel или CSV.

Кроме того, если вы хотите присоединиться к нашему сообществу LeanIX, чтобы взаимодействовать с ~ 10-15 другими компаниями, использующими LeanIX, не стесняйтесь обращаться к нам. Новые участники очень приветствуются!

Похожие вопросы