Экспорт изображения Adobe Photoshop вызывает изменение цвета

34299

Я использую Adobe Photoshop CS2 версии 9.0.2 в Windows XP. У меня проблемы с экспортом изображений из psd-файла, потому что цвета получающегося изображения не такие, как в исходном файле (различия очевидны при открытии с помощью IrfanView или при использовании их на моем веб-сайте). Если я открою полученное изображение в Photoshop, то цвета будут соответствовать оригиналу.

Если это поможет, экспортированные изображения будут иметь те же цвета, что и при просмотре исходного файла с проверенной настройкой проверки монитора RGB. (Вид меню-> Настройка проверки-> Монитор RGB), но они должны выглядеть, когда установлен флажок Windows RGB.

Я новичок в Photoshop, и я не мог найти решение этой проблемы. Даже простая копирование-вставка из файла вызывает изменение цвета.

Кто-нибудь может дать мне несколько советов о том, как мне сделать экспорт, чтобы цвета не менялись?

Спасибо

1
Этот сайт предназначен для программирования вопросов. Ваш вопрос может быть лучше подходит для doctype.com (CSS & design) или superuser.com (компьютерные энтузиасты) bdukes 14 лет назад 1

6 ответов на вопрос

2

Возможно, вы захотите проверить свой взгляд> пробная настройка

Убедитесь, что он установлен на «Monitor RGB»

Тогда вы увидите те же цвета, что и экспорт. Возможно, вам придется настроить ваши цвета, но теперь экспортированные изображения будут выглядеть одинаково.

1
Rob Allen

Это звучит как проблема цветового пространства . Если вы настроили Photoshop для печатных носителей, цветовое пространство по умолчанию - CMYK, стандарт для печати и широкоформатной печати. Компьютерные мониторы используют подмножество цветового пространства RGB, которое называется sRGB . При работе с изображениями для веб-приложений или программ для настольных компьютеров (в основном даже для настольных принтеров) используйте цветовое пространство sRGB.

Преобразование законченных изображений между двумя часто приводит к грязным, плохо выглядящим изображениям. Открыв оригинал в Photoshop, вы можете без проблем изменить цветовое пространство, перейдя в меню «Изображение» -> «Режим». Чтобы сделать эту настройку цветовым пространством по умолчанию, перейдите в «Правка» -> «Параметры», и его там под настройками цвета.

0

Оригинальный документ в sRGB? Если нет, попробуйте изменить профиль и посмотреть, как это работает. На веб-сайте это опять другая проблема, в зависимости от того, может ли используемый вами браузер считывать цветовые профили или нет (и вам нужно встраивать профиль при экспорте изображения в Интернет, который рекламирует пару килобайт в размер файла). По сути, вы не можете гарантировать, что люди увидят цвета, которые вы хотели видеть на своих изображениях.

0
Brian Ortiz

Вы можете попробовать изменить цветовой профиль.

Изменить> Назначить профиль ...> Не управлять цветом этого документа

0

Я испробовал все ваши предложения, но безрезультатно. Мой оригинальный документ действительно sRGB.

Я перешел на Photoshop CS4, и проблема исправлена ​​в Firefox и IE6. Цвета почти такие же, как в оригинале, но одни и те же изображения выглядят совершенно по-разному во всех других браузерах, включая IE7 и IE8.

Чтобы получить вышеупомянутый эффект, я использовал изображения, созданные предварительным просмотром меню «Сохранить для Интернета и устройств». Таким образом, цвета подходят для FF и IE6. Если я пытаюсь использовать «Сохранить», «Сохранить как» или любой другой метод для сохранения изображений, цвета перепутаны.

Спасибо за помощь

@Mihaela - ваш вопрос не связан с вашей учетной записью SU (имя серое и не реагирует на нажатия, а ваше имя в этом ответе не выделяется синим цветом). Пишите team@stackoverflow.com, и они свяжутся с вами. Я также отмечу вопрос ChrisF 14 лет назад 0
@ChrisF - Не нужно по электронной почте команде. Они могут сделать это во вкладке ассоциаций самостоятельно. BinaryMisfit 14 лет назад 0
0

За исключением FF 3.0 (когда включено), FF 3.5 и Safari, все браузеры не управляются цветом. Таким образом, вы увидите разницу между PS и браузером. Вот как это должно работать. Прочитайте здесь: http://www.getcolormanaged.com/color-management/saveforweb/

Похожие вопросы