экспорт истории приложения диспетчера задач Windows 10 в текстовый файл

471
Yurij

Новая функция Windows 10 - история приложения удивительна, но я не могу получить подробности в текстовом формате, может быть, это можно сделать с powershell или другим способом? a screen of app history task manager window

1

1 ответ на вопрос

0
postanote

Из того, что я понимаю, это динамический список, который обновляется каждые 30 дней.

Какой у вас сценарий использования для экспорта в текстовый файл? Просто любопытно.

Все это, как говорится.

Для этого не существует родного командлета PS, и нет простого способа .Net, которого я знаю.

Это требует изучения / изучения того, как ТМ получает эти данные и откуда, а затем определяет, как можно получить к ним доступ для того варианта использования, который вам нужен.

Итак, первое место для поиска будет в реестре. Если он присутствует в качестве ключевого элемента, то вы экспортируете целевой объект напрямую из TM. Я уже могу сказать вам, что я делал это в прошлом, и ничего такого нет.

Вторым шагом, если его не было, является отладка, чтобы увидеть, как вызывались dll, и вглядываться в тех, кто использует обычные инструменты dev, используемые для изучения dll (часто декомпиляции). Существуют такие инструменты, как рефлектор (из программного обеспечения Red-Gate) и другие, которые могут это сделать, но в основном это декомпилятор .Net dll. Я использовал такие инструменты в своей карьере разработчика, но не делал этого для подобных вещей.

Похожие вопросы