Если мой принтер может печатать с разрешением 1200 x 4800 т / д, в каком разрешении я могу сохранить свой TIFF для максимального печатного разрешения?

1250
KAE

У меня есть цветной лазерный принтер с максимальным разрешением 1200 x 4800 точек на дюйм, которое является вертикальным по горизонтальному разрешению на основе этого ответа . Я хочу напечатать изображение с максимально возможным разрешением, поэтому сначала я создаю tiff-файл изображения с помощью Matlab, который позволяет мне указать одно значение dpi при сохранении файла. Я указываю 4800 точек на дюйм? Будет ли принтер печатать мое изображение с разрешением 4800 точек на дюйм по горизонтали и 1200 точек на дюйм по вертикали? (Вариант использования: я пытаюсь распечатать маленькое цветное изображение, содержащее крошечные квадраты, которые должны быть четкими при просмотре под увеличительным стеклом.)

0
What kind of printer is it? Laser? Inkjet? something else? Also: is it colour or B&W? And what about your images? Are they colour? greyscale? or bitmaps? all this will affect the answer (as I've tried to explain) cybernetic.nomad 5 лет назад 0
Я отредактирую вопрос с этой информацией, спасибо. KAE 5 лет назад 0
Для будущих читателей: будьте осторожны, этот пост и некоторые ответы не очень ясны о различиях между DPI, разрешением, пикселями и точками. harrymc 5 лет назад 1

3 ответа на вопрос

1
cybernetic.nomad

DPI принтера (точек на дюйм) и разрешения изображений, измеренные в PPI (пикселях на дюйм), - что довольно странно, слишком много источников используют DPI и для этого, даже если они не должны - не одинаковы и не эквивалентны.

За одним исключением (см. Ниже), при печати в оттенках серого или цветных изображений вам не требуется один пиксель для каждой точки, которую принтер может печатать, чтобы иметь ооптимальное качество. Как отметил Харримк, в случае цветных или полутоновых изображений обычно достаточно 300 PPI. Увеличение разрешения принтера просто означает, что у вас есть доступ к большему количеству оттенков серого, как указано формулой в первом ответе в ссылке ( (Output Resolution / Screen Frequency)^2 + 1 = Gray Levels), приведенной в вопросе.

Исключением является штриховая графика, которую вы хотите сохранить как растровое изображение (не формат файла, не битовая глубина), где каждый пиксель является либо черным, либо белым и не может быть другого цвета. В случае штриховой графики вы в идеале хотите соответствовать разрешению принтера. Тем не менее, линия шириной 1/1200 дюйма действительно тонкая, и на тех, кто смотрит на изображение на нормальном расстоянии просмотра (40–60 см), вероятно, теряются более мелкие детали, поскольку он приблизительно соответствует остроте человеческого глаза (см. Этот ответ)., Поэтому 1200 PPI обычно достаточно для штриховой графики.

Причина, по которой можно хотеть наивысшего значения DPI, заключается в возможности уменьшить изображение на бумаге без изменения разрешения, поэтому многие из этих изображений можно разместить рядом друг с другом на бумаге. Это часто делается для архивирования большого количества информации в небольшом физическом размере, где для сбора данных используется увеличительное стекло. Я считаю, что это вопрос, на который OP хочет ответить. Тем не менее, нигде в ответе я не прочитал, какие настройки DPI он должен использовать, чтобы получить максимум от своего принтера. LPChip 5 лет назад 1
@LPChip - Ваш вариант использования верен: я пытаюсь распечатать что-то крошечное, что я прочитаю с помощью увеличительного стекла. Я буду редактировать вопрос. KAE 5 лет назад 0
@LPChip: Вам повезло, что именно я получил отрицательное голосование за то, что предположил, что DPI не может помочь в увеличении изображения с помощью увеличительного стекла (или печати небольшого изображения). Здесь есть путаница в терминах, но я не могу объяснить плакату, что волшебство невозможно. Может быть, вы можете сделать лучше. harrymc 5 лет назад 1
@harrymc Я бы опубликовал ответ, если бы смог правильно сформулировать его и получить ответ на его вопрос. Я точно знаю, как работает DPI с точки зрения фоторедактора, так как мне приходилось иметь дело с ним, когда я создавал обложку альбома для магазина, в котором был напечатан мой альбом, но как знать, как работать с различными настройками высоты и ширины принтера, а не с конечно. Теоретически, экспорт изображения с разрешением 4800 точек на дюйм не изменит количество пикселей, но скажет принтеру, как мало его сделать. Но он может потерять детали на вертикальной оси. Таким образом, 1200 точек на дюйм может быть макс. Я просто не уверен. LPChip 5 лет назад 0
@harrymc, но я все равно попробую. LPChip 5 лет назад 0
1
LPChip

Ответы здесь уже объясняют, что такое DPI, но на самом деле ваш вопрос не в том, что такое DPI, а в том, какой максимальный параметр DPI вы должны использовать для своего изображения.

Резюмируем, чтобы другим не приходилось читать комментарии, которые я оставил к другим ответам: DPI - это преобразование пикселей в физический размер, например, см, дюйм и т. Д. Когда программа или принтер использует настройку DPI, он будет в основном рассчитайте, насколько маленьким или большим на бумаге должно быть изображение, не меняя самого изображения. Таким образом, изображение 1024x768 с настройкой низкого DPI может заполнить всю бумагу формата A4, но при печати будет выглядеть очень пиксельно, так как то же изображение, напечатанное с настройкой очень высокого DPI, будет выглядеть очень маленьким на бумаге.

Теперь, что произойдет, если вы печатаете с более высоким значением DPI, чем поддерживает принтер, то же самое в основном, когда вы используете свой фоторедактор и изменяете размер фотографии до меньшего. Вы теряете детали.

Это делает вопрос действительно трудно ответить. Если указать слишком низкое значение DPI, на бумаге изображение станет больше. Если вы укажете слишком высокое значение DPI, вы потеряете детали в изображении, что может привести к тому, что текст больше не будет читаться, или исчезнут линии, в зависимости от того, насколько мелкие детали содержит изображение.

Хотя я не могу точно ответить на этот вопрос, потому что я не знаю, насколько хорошо принтер справляется со слишком высоким DPI, я подозреваю, что если вы превысите настройку 1200DPI на вертикальной оси, вы потеряете детали. Поэтому, несмотря на то, что 4800 DPI находится на широкой оси, я подозреваю, что 1200DPI должен быть максимальным параметром DPI, который вы должны использовать, чтобы гарантировать, что вы фактически не потеряете какую-либо информацию.

Вы можете проверить это путем создания чересстрочного изображения на основе шаблона с одним пикселем черного цвета, затем одним пикселем белого цвета, затем одним пикселем красного цвета, затем одним пикселем белого цвета, затем одним пикселем зеленого цвета и одним последним пикселем белого цвета и повторите это по вертикали (так что вы получите длинную вертикаль линии (хотя вы можете сделать эти пиксели более широкими, чтобы легче было заметить линию), затем распечатайте их на 1200DPI и 4800DPI и посмотрите, сохраняете ли вы информацию или что некоторые цвета исчезают.

Еще лучше было бы, если бы Matlab мог как-то указать разные настройки DPI для всего изображения. Также возможно, что принтер рассчитывает размеры на основе формулы, и, следовательно, максимальный параметр DPI, который вы могли бы использовать, составляет 3/4 от 4800DPI, а именно 3600DPI (поскольку 1200DPI - это 1/4 от 4800DPI, поэтому вы уменьшаете его с 4800DPI для компенсации для перехода.

Так что мой ответ будет: поэкспериментируйте немного, чтобы убедиться. Информация в этом ответе должна помочь вам понять, как и почему это работает так.

Thanks to all for the light bulb that the file DPI and the printer resolution are unrelated. Once I understood this, I stopped making a tiff file. Instead I printed directly from the Matlab figure window and experimented as suggested. In Printer Properties, I choose '4800 x 1200 dpi equivalent' since that was the maximum DPI I could select, and in the printout I was able to see all the needed detail with a magnifying glass. My education here was a group effort and I am sorry I can only select one answer, since all were helpful. KAE 5 лет назад 1
Пожалуйста. :) Рад, что вы разобрались, и что я мог бы помочь каким-то образом. Я уверен, что другие также будут учиться у этой группы. :) LPChip 5 лет назад 0
0
harrymc

Количество точек на дюйм (DPI):

Количество точек на дюйм (DPI или dpi) - это мера пространственной плотности точек печати или видеосигнала или сканера изображения, в частности, количество отдельных точек, которые можно разместить на линии в пределах 1 дюйма (2,54 см).

DPI - это показатель количества точек на дюйм или, другими словами, качество изображения. Более высокое значение DPI помогает при печати изображения на большой поверхности, например на высококачественном принтере, избежать «размазывания» пикселей.

DPI имеет значение, когда изображение создается, как правило, с помощью сканера, или в вашем случае Matlab. Менять его потом нет смысла.

DPI является свойством всего изображения и не имеет горизонтальных или вертикальных компонентов.

Вы можете указать любой DPI, который работает с вашим принтером. По умолчанию обычно 300, но для качественного принтера достаточно 600 или 1200.

Возможно, вы имели в виду разрешение, а не DPI, и в этом случае лучшим будет тот, который соответствует принтеру,

Качество печати также зависит от программы, которую вы используете для печати, а также от того, какой принтер настроен на печать высокого качества.

Почему немедленное снижение? harrymc 5 лет назад 0
Я не был тем, кто отказался от вас, но кажется, что принтер может иметь разные DPI в горизонтальном и вертикальном направлениях на основе [ссылка] (https://superuser.com/questions/160219/what-advantage-does- а-2400x600-дюйм-принтер-у-над-а-1200x1200-DPI-принтер). Но я не знаю, как это работает с программным обеспечением, которое принимает одно значение DPI для всего изображения, как это делает Matlab. KAE 5 лет назад 1
Я также не был тем, кто проголосовал против него, но на самом деле он, похоже, не отвечает на вопрос, а только объясняет, что такое DPI. Если бы я был ОП, этот ответ не помог бы мне. Например, нужно ли OP делать 4800x1200 = ... DPI? или 4800 точек на дюйм для квадратного дюйма? Или 4800DPI уже выше, чем макс, и является максимальным 3/4 от 4800DPI? LPChip 5 лет назад 1
@ КАЕ: Здесь может быть некоторая путаница между DPI и разрешением. harrymc 5 лет назад 1
@LPChip: объяснение было из-за путаницы между DPI и разрешением. DPI по моему опыту мало влияет на качество печати - разрешение является важным параметром. DPI, которого я защищал, вполне достаточно для качественной печати. harrymc 5 лет назад 0
@harrymc: я, вероятно, путаю DPI и разрешение. Принтер [спецификация] (https://www.ricoh-usa.com/ru/products/pd/equipment/printers-and-copiers/multifunction-printers-copiers/mp-c6502-color-laser-multifunction-printer/ _ / R-416623) говорит, что способен "печатать с разрешением до 1200 x 4800 точек на дюйм". В то же время [Matlab] (https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/print.html#bukyb6e-1-resolution) говорит, что пользователь может сохранить файл TIFF "с указанием разрешения в точках на дюйм". Это разные? Если да, то какое разрешение я выбираю в Matlab для печати изображения с самым высоким разрешением на принтере? KAE 5 лет назад 0
@ КАЭ: Да, очень разные. Разрешение определяет количество пикселей / точек на изображении, которое печатает принтер. DPI - это просто свойство изображения, которое больше относится к настройке сканера, который его создал. Разрешение изображения меньше, чем на странице принтера, означает, что принтер должен создавать пиксели приблизительно. harrymc 5 лет назад 1
@harrymc: я печатаю что-то крошечное, что должно читаться при взгляде под увеличительным стеклом. Вот почему мне нужно максимально возможное разрешение, которое принтер может производить. Когда я создаю файл, я контролирую значение DPI, так что мне выбрать, учитывая характеристики принтера? KAE 5 лет назад 0
Вы не можете создавать пиксели из ничего. Только в фильмах можно бесконечно увеличивать изображения, в реальной жизни пиксели размазываются. Большое изображение может отображаться как меньшее и при этом быть разборчивым, но нельзя увеличить маленькое изображение без потери качества, если только оно не имеет векторного формата, такого как PDF, который всегда можно адаптировать. harrymc 5 лет назад 0
Достаточно сильное увеличительное стекло сможет видеть отдельные пиксели, а не изображение. Вам нужно иметь несколько версий изображения в различных разрешениях и переключаться на большее разрешение, когда требуется увеличение. Или сделайте изображение наилучшего качества, которое практично (разрешение), и надейтесь, что увеличительное стекло не слишком сильное. Отображение большего поможет. harrymc 5 лет назад 0
DPI - это преобразование между пикселями и физическим размером. Фотография в фотошопе может иметь разрешение 1024x768 с низким разрешением и распечатывать на бумаге формата А4 почти на весь экран. Но если вы сделаете DPI высоким, а не измените разрешение, то оно будет напечатано незначительно. Поэтому, если вы измените DPI изображения без изменения разрешения, оно будет напечатано больше или меньше, поэтому вам, безусловно, нужно получить максимальную настройку DPI, чтобы получить наилучший результат на как можно меньшем пространстве, так что вы можете заполнить бумагу большим количеством изображения. LPChip 5 лет назад 0
@LPChip: изображение заполнено пикселями. DPI имеет смысл только во время создания изображения, так как оно указывает (обычно для сканера), сколько пикселей генерировать на дюйм. В случае с плакатом он может установить для Matlab заданное разрешение, и тогда DPI будет просто комментарием и не будет влиять на отображение пикселей. harrymc 5 лет назад 1
@LPChip: Исправление: DPI может использоваться программой печати для масштабирования изображения при печати в том смысле, что так много пикселей на дюйм. Но это может быть переопределено, чтобы соответствовать пикселям. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы