Vista забывает принтер по умолчанию после перезагрузки

2302
onedozenbagels

Каждый раз, когда я перезагружаю свою машину Vista, она забывает настройки, которые были у меня для принтера по умолчанию. Я попытался установить более одного типа принтера по умолчанию, и это не имеет значения. Достаточно просто снова установить принтер по умолчанию, но почему это происходит?

3
Просто удалите каждый принтер, кроме того, который вы хотите использовать по умолчанию. ;-) Я на самом деле слышал об этом раньше. Я слышал, что есть исправление реестра, но не знаю, как это происходит у меня в голове. Chris Thompson 14 лет назад 0
Спасибо за размещение этого вопроса. Это сводило меня с ума, и я надеялся, что Win7 вылечит это, но это не так. Я как раз собирался спросить это, сделал мой поиск дубликатов, и вуаля. John Rudy 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

5
Ivo Flipse

Что я нашел до сих пор:

По умолчанию он будет первым найденным после входа в систему, поэтому в вашем случае я думаю, что вход в сеть занимает больше времени, поэтому сначала он находит факс.

Надеюсь, я найду вам обходной путь, иначе вам действительно придется удалить другие принтеры или жизнь с ним

Редактировать: Вуаля!

Есть моменты, когда вы хотите изменить принтер по умолчанию для пользователя или группы пользователей, не имея доступа к компьютеру (компьютерам) пользователя (или пользователей). Вы можете сделать это, сделав запись в реестре.

Чтобы изменить принтер по умолчанию, добавьте запись реестра, как показано ниже:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Неправильное использование редактора реестра может привести к серьезным общесистемным проблемам, для устранения которых может потребоваться переустановка Windows NT. Microsoft не может гарантировать, что любые проблемы, возникающие в результате использования редактора реестра, могут быть решены. Используйте этот инструмент на свой страх и риск.

  • Запустите редактор реестра (Regedt32.exe).
  • Под поддеревом HKEY_ CURRENT_USER перейдите к следующему подразделу:

Программное обеспечение \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Windows

  • Добавьте или измените следующую запись реестра

Прибор: REG_SZ:

где - это значение, которое Print Manager вставил бы, если бы эта операция выполнялась через Print Manager. Это будет похоже на одно из следующих:

\ SERVER \ HPLASER, winspool, Ne00: или DESKJET, winspool, LPT1:

Ne00 - это сетевой порт, а LPT1 - локальный порт.

В некоторых приложениях принтер по умолчанию читается во время запуска приложения, и вам нужно будет закрыть и перезапустить приложение, чтобы отобразился новый принтер по умолчанию.

0
asdf

Я просмотрел сообщения в Интернете на эту тему, и оказалось, что это неисправленная ошибка. У меня точно такая же проблема; Я никогда не соединяюсь удаленно; Я не делаю ничего из того, в чем люди Microsoft обвиняют проблему. Для некоторых программ он по-прежнему распознает список принтеров, но требует от вас выбора; для других программа сообщает, что принтер вообще не установлен. Во всех случаях я обнаружил, что единственное, что нужно сделать, это переустановить принтер по умолчанию при каждой перезагрузке.

Я подозреваю, что это никогда не будет исправлено, так что привыкайте к сбросу принтера по умолчанию при каждой перезагрузке.