Если мы можем запустить торрент, почему мы не можем разместить веб-сайт с нашего домашнего компьютера?

270
new_one

Заполнение торрента означает предоставление другим людям доступа к файлам на нашем компьютере. Почему мы не можем разместить сайт с нашего компьютера?

Мой поставщик услуг не позволяет мне размещать веб-сайты, но они позволяют мне запускать торренты, как они это делают? Как я могу разместить сайт?

-1
Вы можете разместить сайт со своего компьютера? Dave 7 лет назад 0
Откуда ты знаешь, что тебя не пускают Dave 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
cricket_007

Откуда ты знаешь, что твой поставщик услуг "не пускает тебя"? Вы связались с ними, чтобы подтвердить это?

Ваш маршрутизатор, вероятно, разрешает Universal Plug and Play (UPnP) открывать порты, чтобы вы могли заполнять.

Вы должны вручную открыть конфигурацию маршрутизатора и «переадресация порта». То есть, если ваш интернет-провайдер не заблокировал вас от роутера.

0
LawrenceC

Мой поставщик услуг не позволяет мне размещать веб-сайты, но они позволяют мне запускать торренты, как они это делают? Как я могу разместить сайт?

Во-первых, размещение веб-сайта может противоречить условиям обслуживания вашего провайдера. Таким образом, вы не можете быть технически лишены возможности сделать это, но если вы это сделаете, вы нарушите Условия использования.

Технически обеспечить соблюдение вышесказанного

  • для вашего интернет-провайдера, чтобы заблокировать входящий трафик через порты 80 и 443 на ваш домашний IP. Вы все еще можете разместить веб-сайт, если ваш веб-сервер будет прослушивать альтернативный порт. Альтернативный порт должен быть указан в URL, которые вы предоставляете другим.

    • Это основной способ, которым они будут препятствовать внедрению служб, к которым другие подключаются, за пределами вашей домашней сети, блокируя входящий трафик по номеру порта. Большинство клиентов Bittorrent используют случайные порты (кроме трекеров), поэтому трудно блокировать трафик (требует DPI) и сложнее, если он зашифрован (требует DPI и MITM).
  • для вашего интернет-провайдера для реализации Carrier Grade NAT (CGN). Это не позволит никому вне сети вашего интернет-провайдера инициировать соединение с вашей системой, так как ваш IP-адрес, предоставленный провайдером, не виден в общедоступном Интернете. CGN может быть реализован из-за нехватки IPv4-адресов и специально не реализован для предотвращения размещения вами веб-сайта, хотя это будет препятствовать стандартному размещению веб-сайта в качестве побочного эффекта.

Что касается того, почему хостинг веб-сайта рассматривается специально, так как многие люди ожидают, что веб-сайт будет работать, вам потребуется большая пропускная способность (и другая инфраструктура, такая как CDN и серверы с балансировкой нагрузки, работающие вместе), если он будет использоваться регулярно более десятка человек, в зависимости от содержания. Основным препятствием на пути к этой полосе пропускания является тот факт, что большинство подключений к интернет-провайдерам асимметричны, что обычно означает, что у вас меньше входящей полосы пропускания, чем у исходящей полосы пропускания.

Таким образом, это обычно относится к коммерческим предложениям интернет-провайдеров, которые намного дороже и также могут предложить симметричную пропускную способность.