Если я подключу USB-накопитель к ПК с руткитом, будет ли USB-накопитель заражен?

2535
webose

Я хотел бы знать, рискую ли я заразить Pendrive, если я подключу его к ПК с руткитным жестким диском.

Допустим, у меня есть компьютер, зараженный руткитом TDSS, и я работаю tdsskillerс USB-накопителя. Может ли этот USB-накопитель быть заражен? Например, если я подключу его к другому чистому ПК, станет ли чистый компьютер зараженным? И, если да, как я могу сделать привод снова чистым?

Или я должен использовать компакт-диск, который по своей природе предназначен только для чтения?

2
возможный дубликат [Как избавиться от вредоносных шпионских программ, вредоносных программ, вирусов или руткитов с моего компьютера?] (http://superuser.com/questions/100360/how-do-i-get-rid-of-malicious- шпионские вредоносные программы-вирусы или-руткиты-из-моего-ПК) Hennes 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Hennes

Если на зараженном компьютере есть руткит, то нельзя сказать, что там еще есть. Так что да, это может заразить перьевой привод.

Есть три способа очистки такого ПК:

  1. Очевидное и единственно верное решение: переустановка с носителя только для чтения. (Читайте: Вставьте DVD-диск с Windows, переформатируйте, переустановите, восстановите из резервной копии).
  2. Это рискованный способ записать компакт-диск или использовать другие устройства только для чтения и попытаться очистить руткит. Это может быть успешным, или не может быть успешным, или, в худшем случае, это может быть частично успешным и оставить остатки, которые делают ваш компьютер более уязвимым для повторного заражения /
  3. Третий способ - НЕ загружать зараженный диск. Удалить его с компьютера. Получите другой компьютер и убедитесь, что он полностью обновлен. Затем подключите зараженный диск.

Независимо от того, что вы делаете, прочитайте этот пост, прежде чем пытаться что-либо: Как избавиться от вредоносных шпионских программ, вредоносных программ, вирусов или руткитов с моего компьютера?

Похожие вопросы