Рекомендации нетбука для разработчика

973
Joe

Я думаю о приобретении нетбука для вторичного ноутбука. В идеале он будет использоваться в основном для серфинга / электронной почты / путешествий, но я бы хотел, чтобы он был достаточно хорош, чтобы иметь возможность запускать Visual Studio, когда я нахожусь на конференциях и тому подобное.

Я подумал, что было бы неплохо установить в него SSD на 16-32 ГБ, а также 2 ГБ памяти. Есть ли у вас какие-либо рекомендации? Достаточно ли будет нетбука или я должен перейти на ноутбук небольшого размера?

Изменить: мне не нужно иметь возможность создавать программное обеспечение на нем. Было бы неплохо иногда иметь возможность опробовать новые инструменты, API или что-то еще, не расстраиваясь из-за ограниченной вычислительной мощности.

15
Джо, ты купил Samsung NC20 в конце концов? Если да, каков был ваш опыт? Charles Roper 14 лет назад 1
Люди скажут вам, что нетбуки не годятся для разработки, но это зависит от ваших приоритетов. Если ультрапортативность является высоким приоритетом, вы, безусловно, можете написать код на одном. Я программировал исключительно на нетбуках с момента выхода оригинального Eee PC! Я всегда обновляюсь до максимальной оперативной памяти, и у меня есть широкоэкранный ЖК-монитор, когда я не в дороге. Если вы используете маленькую клавиатуру большую часть времени, вы можете привыкнуть к ней так, что полноразмерная клавиатура может чувствовать себя неловко (-: hippietrail 12 лет назад 0

6 ответов на вопрос

11
spoulson

Перед покупкой попробуйте потратить некоторое время на кодирование одного. Маленькая переставленная клавиатура может поднять вашу производительность в лицо. Например, у меня есть Dell Mini9, и я никогда не буду его кодировать. На клавиатуре сложно набирать текст в домашних условиях. Мышь с трекпадом находится слишком близко к пробелу, и я продолжаю нажимать на нее, когда набираю текст, перемещая фокус туда, где находился курсор мыши.

Я согласен. Вероятно, у меня руки среднего размера, а клавиатуры слишком малы, чтобы на них можно было работать. Я не видел ничего меньше, чем 13 дюймов, которые будут работать для меня. paul 14 лет назад 0
Я нажал пробел, набрав на своем 17-дюймовом ноутбуке Dell. Это так раздражает, что я выключаю трекпад и использую беспроводную мышь. Rob Allen 14 лет назад 0
+1, программирование на нетбуке - это нормально, если вам нужно только что-то сделать быстро, IMO, это очень неудобно для продолжительной разработки. Badaro 14 лет назад 1
6
Charles Roper

Если вы действительно любите нетбук, то я бы порекомендовал Samsung NC20 . У меня был один за последний месяц, и я нашел его вполне подходящим для написания кода, но, вероятно, я бы не хотел делать это все время. Я запускаю на нем Windows 7 и обновляю его до 2 ГБ ОЗУ.

Клавиатура достаточно велика для сенсорного набора, а экран большой (для нетбука) и четкий. Это удивительно быстро и легко, и работает круто. В общем, это удивительно милый маленький компьютер, а также довольно привлекательный.

Я принял решение о покупке исходя из очень выгодных для него отзывов:

Посмотрев еще несколько обзоров, похоже, что это будет именно то, что я ищу. Спасибо! Joe 14 лет назад 0
Да, требования, которые вы разместили в своем первоначальном вопросе, казалось, соответствовали моим собственным требованиям, когда я приобрел несколько недель назад, и я до сих пор был в восторге от машины, поэтому я подумал, что должен дать ей сигнал. Я хотел бы добавить одну вещь: возможно, стоит поставить дату в заголовке вашего вопроса, потому что к следующему году ответы неизбежно будут неактуальными. Charles Roper 14 лет назад 0
NC20 - это настоящий инженерный проект. Я люблю свою. at. 14 лет назад 1
2
Daniel F. Thornton

Те характеристики с достойным процессором должно быть достаточно для запуска VS. Я рекомендую ASUS для нетбуков, в частности Eee PC EPC1000HE, который получил фантастические отзывы во всем мире.

Если вы намерены использовать 2 ГБ ОЗУ, возможно, вам придется потратить немного больше .

0
lexu

Я являюсь владельцем ASUS EEE PC901 и запускаю его под UBUNTU, но я перестал пытаться писать на нем код.

В то время как я люблю размер и вес и ношу его в дороге, я абсолютно ненавижу трекпад до такой степени, что я начал носить внешнюю мышь (logitech nano)

Ранее я владел (и использовал для кодирования) Omnibook HP (600 и 800) и до сих пор использую Libretto U100 для кодирования на основе Windows.

Эти машины были дороже, но и лучше спроектированы.

0
Matias Nino

Если вы собираетесь писать код на нетбуке, используйте 12 дюймов.

Dell Mini 12 является одним из претендентов. У него вместительность полноценного ноутбука, но портативность нетбука.

0
Damian Powell

Я жду более подробной информации о Acer 1820PT. Это конвертируемый с мультитачем и лучше среднего процессора для ультрапортативного. Звучит идеально для разработчика Windows со всеми новыми достоинствами Windows7, Silverlight 4 и Windows Phone 7.

У меня есть мини Dell 9, который отлично подходит в качестве веб - устройства, но путь слишком медленно (даже с модернизированным SSD) для Visual Studio development.The плохой новостью является то, что, как правило, процессор связан с так много нетбуков в том же классе будет иметь аналогичный проблемы с производительностью, я думаю.